В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2005-08-29 Краткий новостной обзор за 29 августа 2005 года. Назад
2005-08-29 Краткий новостной обзор за 29 августа 2005 года.
Рост товарооборота с Италией стал рекордным в отношениях России с индустриально развитыми странами, сообщил Владимир Путин, открывая переговоры с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони. `Должен отметить, что в самом позитивном ключе развиваются наши торгово-экономические связи. Мы за первые шесть месяцев этого года увеличили по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наши торгово-экономические связи на 55%`, - сказал президент России.

Берлускони считает, что Россия и Италия могут не только совместно разрабатывать и производить высокотехнологичную продукцию, но и продавать ее на мировом рынке. `Я вижу большие возможности совместными усилиями разрабатывать и реализовывать проекты, которые будут очень важными и передовыми с технологической точки зрения, и которые мы вместе можем не только производить, но и коммерциализовывать - заниматься продажами продукта на международном рынке`, - заявил Берлускони на переговорах с президентом России.

Путин подарил Берлускони четырехтомник, посвященный истории российско-итальянских отношений. `История наших отношений имеет очень глубокие корни, она многообразна`, - сказал президент России, открывая встречу с премьером Италии. `У нас был недавно издан четырехтомник `История российско-итальянских отношений в воспоминаниях выдающихся деятелей российской истории`. Мы перевели его на итальянский язык и я хотел бы вам с удовольствием вручить`, - сказал Путин.

Путин подписал указ `О федеральном государственном унитарном предприятии `Гознак`, сообщает пресс-служба Кремля. В Объединение `Госзнак` в настоящее время входят научно-исследовательский институт и восемь предприятий. В ассортимент продукции `Гознака` входят банкноты, паспорта и акцизные марки, монеты, медали, награды и т.д.

Россия до 1 июля 2006 года экспортирует 8-10 миллионов тонн зерна, сообщил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, который принимает в Петербурге участие в открытии IX международной сельскохозяйственной выставки-ярмарки `Агрорусь-2005`. По его словам, прогноз экспорта зерна в прошлом году полностью подтвердился.

Резкого повышения тарифов на почтовые услуги не будет, заявил министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман. `Тарифы на почтовые отправления не планируется резко повышать. Будет повышение, обусловленное инфляцией`, - сказал он. По его словам, министерство будет сдерживать тарифы, `чтобы услуга по отправке писем и бандеролей была доступна всем людям, независимо от их благосостояния и места жительства`.

Благодаря действиям внутренних войск МВД РФ в Северо-Кавказском регионе удалось сорвать запланированные крупномасштабные мероприятия со стороны бандформирований. Об этом сообщил главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал-полковник Николай Рогожкин. `К сожалению, локальных мероприятий избежать не удалось, но в результате последующих действий было уничтожено большое количество бандитов и многие были пленены`, - отметил он.

ФСБ России пресекла поставку в Россию из Таджикистана крупной партии наркотиков. В ходе широкомасштабной операции задержаны восемь лиц таджикской национальности, изъято более 270 килограммов героина, 77 килограммов опия-сырца и 11 килограммов гашишного масла, сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ.

Задержка самолета сенаторов США в Перми вызвана тем, что аэропорт города не обслуживает рейсы, выполняющие инспекции в рамках `Договора по открытому небу`, сообщили в Центре общественных связей ФСБ России. В соответствии с этим договором, аэропортами `Открытого неба`, где не осуществляется досмотр спецсамолетов на территории России, являются Кубинка, Новороссийск, Хабаровск, Улан-Удэ, Магадан и Воркута. Аэропорт Перми в этот список не входит.

В связи с приближением к побережью США урагана `Катрина` в штатах Луизиана, Миссисипи и Алабама к этому часу эвакуированы более миллиона человек, сообщает телекомпания Эн-би-си. Ранее президент США Джордж Буш призвал жителей этих штатов следовать указаниям властей и покинуть опасную зону.

Угроза взрыва в одном из самолетов в аэропорту японского города Сэндай оказалась ложной. Полиция не нашла взрывного устройства на борту авиалайнера, сообщил представитель полицейского управления аэропорта.

Министр иностранных дел КНДР Пэк Нам Сун заявил, что шестисторонние переговоры о ядерной проблеме на Корейском полуострове могут быть продолжены в середине сентября, передало агентство Рейтер. Причиной задержки переговоров он назвал проведение в Южной Корее совместных с США военных учений `Ыльчи-Фокус ленз`.

РИА `Новости` : www.rian.ru

Док. 237922
Перв. публик.: 29.08.05
Последн. ред.: 31.08.05
Число обращений: 314


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``