В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
10 вице-губернаторов уволены новым главой администрации Алтайского края Александром Карлиным Назад
10 вице-губернаторов уволены новым главой администрации Алтайского края Александром Карлиным
10 вице-губернаторов, руководившие до сего времени Алтайском краем, отправлены сегодня в отставку новым губернатором Александром Карлиным, которого накануне сессия крайсовета наделила полномочиями главы краевой администрации. `Глава администрации края удовлетворил все заявления о добровольной отставке, соответствующие распоряжения изданы`,- сообщила пресс-служба крайадминистрации.
Тем самым в крае началась реорганизация исполнительной власти, в которой, по словам губернатора `шло наложение и перекрещивание в полномочиях`. В новой команде губернатор намерен сократить число своих заместителей с 12-14 до 5-6. По словам Карлина, `структура администрации будет формироваться с точки зрения блокового подхода по тем или иным социально-экономическим отраслям`.
Накануне на пресс-конференции губернатор сказал, что критерий подбора кадров - один: `Компетентность, честность, готовность работать и умение решать сложные задачи`.
Подбор кадров ведется путем консультаций с людьми, которые глубоко знают обстановку в крае. К ним, в частности, относятся представители федеральных структур, работающие в крае, ответственные и авторитетные депутаты крайсовета.
Охарактеризовав обстановку в Алтайском крае как кризисную, губернатор подчеркнул, что `перспективу на сохранение своего статуса получат те, кто проявит себя в этот сложный период`.
Александр Карлиным был утвержден губернатором Алтайского края после того, как его предшественник Михаил Евдокимов погиб в автокатастрофе.

БАРНАУЛ, 26 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Валентин Павлов/

Док. 237852
Опублик.: 26.08.05
Число обращений: 918

  • Карлин Александр Богданович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``