В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Михайлов: идея слияния Пскова и Новгорода обсуждалась с Президентом Назад
Евгений Михайлов: идея слияния Пскова и Новгорода обсуждалась с Президентом
`Разговоры об объединении Пскова и Новгорода в один регион идут последние несколько лет`, - сказал в беседе с корреспондентом ПАИ экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов, комментируя недавнее высказывание полномочного представителя Президента в СЗФО Ильи Клебанова о том, что проект объединения Пскова и Новгорода представляется ему очень интересным.


Евгений Михайлов рассказал корреспонденту ПАИ, что во время одной из встреч с Президентом, Владимир Путин спросил у него, как он относится к идее возможного объединения Пскова и Новгорода. Глава государства отметил, что некоторые эксперты эту идею считают выгодной. `В разговоре я ответил Владимиру Владимировичу, что отрицательно отношусь к этому`,- подчеркнул экс-губернатор. `Пока это только чистая теория, никаких расчетов по этому вопросу нет`,- заметил Евгений Михайлов. Он также добавил, что никто насильно объединять две области не будет.


Если говорить о причинах объединения, то, по его мнению, экономическая выгода - это не главная причина. `Рано или поздно ситуация в экономике у нас наладится`, - пояснил экс-губернатор. Единственным объяснением объединения Пскова и Новгорода может стать тяжелая демографическая ситуация в двух областях. `Так, по данным статистики, в 2005 году впервые за последние несколько лет из Псковской области выехало больше человек, чем в нее приехало`,- отметил Е. Михайлов.


Напомним, что 23 августа на пресс-конференции в Пскове полномочный представитель Президента в СЗФО Илья Клебанов, побывавший в области с плановым визитом, сказал, что в принципе можно думать об объединении Псковской и Новгородской областей, т.к это могло бы повысить эффективность расходования средств в этих регионах. Илья Клебанов подчеркнул, что это его личное мнение, но проект Псков и Новгород представляется ему очень интересным.


24.08.2005

2001-2005 Псковское Агентство Информации

Док. 237848
Опублик.: 25.08.05
Число обращений: 682

  • Михайлов Евгений Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``