В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наша библиотека
Книги
Статьи
Учебники

Художественная литература
Русская поэзия
Зарубежная поэзия
Русская проза
Зарубежная проза
Жириновский В.В.:`Сибирский диалог` Назад
Жириновский В.В.:`Сибирский диалог`
К читателю

Когда-то великий русский учёный, один из самых преданных России и русскому народу мыслителей, Михаил Васильевич Ломоносов, рассуждая о судьбах страны заметил: `Сибирью будет прирастать Россия`. Тогда в середине XVIII века только-только начиналось освоение сибирских просторов, сибирских недр, вод и полей. Впоследствии Сибирь превратилась в кузницу российской экономики, главного добытчика и производителя самых ценных видов сырья - промышленной продукции, в кузницу закалённых отнюдь не ласковой природой кадров. Все помнят, какую роль сыграла Сибирь в годы Великой отечественной войны, в годы восстановления порушенного врагом народного хозяйства. И сегодня сибирский регион - самый мощный, самый перспективный со всех точек развития Российской Федерации.
Как же видится нынешняя ситуация в стране, мире, экономике оттуда, из сибирской глубинки? Каким представлен образ России в глазах сибиряков? Что надо делать, чтобы не просто укрепить монолитную основу российской государственности, но и превратить её в породу твёрже гранита? Наконец, как поступать с проблемами развития экономики, налогов, бюджета?
Эти и многие другие вопросы в центре внимания дискуссии Жириновского с губернатором Новосибирской области Толоконским, представителями местных властей, простыми сибиряками.

Док. 237787
Опублик.: 23.08.05
Число обращений: 1029

  • Жириновский Владимир Вольфович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``