В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2005-08-18 Краткий новостной обзор за 18 августа 2005 года. Назад
2005-08-18 Краткий новостной обзор за 18 августа 2005 года.
Владимир Путин прибыл в Сочи, сообщил пресс-секретарь президента РФ Алексей Громов. В четверг глава государства проведет встречу с королем Иордании Абдаллой II Бин Аль Хуссейном.

Правительство РФ на заседании одобрило проект бюджета на 2006 год. Доходы бюджета в 2006 году составят 5 триллионов 46,1 миллиарда рублей. Общий объем расходов бюджета, согласно проекту, в 2006 году составит 4 триллиона 270,1 миллиарда рублей.

Правительство РФ на заседании одобрило проект основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2006 год, разработанный Центробанком.

Расходы на гособоронзаказ в 2006 году возрастут на $2 миллиарда по сравнению с 2005 годом, сообщил министр обороны России Сергей Иванов на заседании правительства РФ. По его словам, в бюджете-2006 расходы на национальную оборону составят 668 миллиардов рублей, что на 114 миллиарда рублей больше, чем в этом году.

В Махачкале совершен очередной теракт против сотрудников милиции, данных о пострадавших нет, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана. По уточненным данным, бомба была взорвана во время прохождения автомашины с сотрудниками милиции на южной окраине Махачкалы на дороге в Каспийск, в районе поселка Турали напротив зала торжеств `Дагестанский`.

По оценке Центробанка, в 2005 году реальный эффективный курс рубля повысится на 9-10%, заявил на заседании правительства глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев. По его словам, за семь месяцев 2005 года повышение номинального курса рубля составила 2,8%, а реальное эффективное повышение - 9,3%.

Минэкономразвития РФ внесет в правительство проект указа о приватизации `Связьинвеста` в ближайшие два дня. `Сегодня или завтра, думаю, внесем`, - сказал глава МЭРТ Герман Греф, отвечая на вопрос журналистов.

Расходы федерального бюджета в 2006 году будут выше, чем в 2005 году, заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин. `В случае, если в следующем году цена на нефть, заложенная в бюджете, возрастет с запланированных $40 за баррель до $48, в России будут несколько более высокие темпы роста`, - сказал Кудрин.

Экипаж вертолета Ми-8, потерпевшего аварию под Хабаровском, действовал правильно, сказал главком ВВС РФ Владимир Михайлов. По его словам, инцидент произошел при выполнении прыжков парашютистов с Ми-8 на высоте 1,2 тысячи метров.

Арбитражный апелляционный суд снизил сумму налоговых претензий к РАО `ЕЭС России` за 2001 год с 3 миллиардов 679 миллионов рублей до 360 миллионов рублей. Таким образом, суд частично удовлетворил апелляционную жалобу РАО `ЕЭС России`, передает корреспондент РИА `Новости` из зала суда.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй прибыл с трехдневным пастырским визитом в Спасо-Преображенский Валаамский монастырь, который в четверг начинает отмечать свой престольный праздник - Преображение Господне.

Россия в ближайшее время завершит первый этап досрочного погашения долгов Парижскому клубу, сообщил журналистам министр финансов РФ Алексей Кудрин. По его словам, досрочная выплата долга Парижскому клубу `выгодна для России`. Деньги на выплату внешнего долга, как считает Кудрин, должны выделяться из Стабфонда.

* Глава Минфина РФ Алексей Кудрин подтвердил, что считает возможным удвоение ВВП. `Я уже говорил, что выйти на удвоение ВВП возможно`, - сказал министр журналистам после заседания правительства РФ. Кудрин подчеркнул, что это возможно сделать в результате структурных и институционных реформ.

* Министр финансов РФ Алексей Кудрин считает главным приоритетом бюджета 2006 года развитие социальной сферы. `Правительство РФ на заседании в четверг одобрило основные параметры бюджета на 2006 год и финансовый план до 2008 года`, - сказал министр. Приоритетом бюджета, по его словам, является развитие социальной сферы.

* В Москве горит детский санаторий, эвакуированы 63 ребенка, сообщил источник в столичных правоохранительных органах. `Сигнал о возгорании по адресу улица Академика Янгеля, дом 14/7, поступил около 14.30 мск, сведений о пострадавших нет`, - сообщил источник.

* Сотрудники МВД России пресекли попытку продажи осмия - драгоценного металла платиновой группы. Деятельность международной организованной преступной группы пресекли сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России при участии Департамента МВД РФ по борьбе с организованной преступностью и терроризмом.

* Бандгруппа, совершившая вооруженное нападение на дом главы администрации селения Рошни-Чу, планировала совершить ряд диверсий на территории Чечни, сообщили в пресс-центре ОГВ на Северном Кавказе. По их словам, об этом стало известно от задержанного в Ачхой-Мартановском районе участника незаконных вооруженных формирований Адама Точиева.

* Второе взрывное устройство, найденое на месте взрыва на трассе `Махачкала-Каспийск`, где были ранены четверо милиционеров, обезврежено.

* В Ираке погибли четверо американских военнослужащих, сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на заявление американских военных. Военнослужащие погибли при взрыве фугаса недалеко от города Самарра в 100 километрах к северу от Багдада. Другие подробности инцидента не сообщаются.

РИА `Новости` : www.rian.ru

Док. 237686
Опублик.: 18.08.05
Число обращений: 222


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``