В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2005-08-16 Краткий новостной обзор за 16 августа 2005 года Назад
2005-08-16 Краткий новостной обзор за 16 августа 2005 года
Владимир Путин посетил стенд российской самолетостроительной корпорации `МиГ` на авиакосмическом салоне МАКС-2005 в Жуковском. Гендиректор РСК `МиГ` Алексей Федоров рассказал главе государства о перспективах развития корпорации и ее проектах.

* Владимир Путин в ходе посещения Международного авиакосмического салона МАКС-2005 осмотрел стенд китайской промышленной корпорации `Великая стена`, объединяющей разработчиков и производителей аэрокосмической техники.

* Банк России считает возможным принять в качестве цели денежно-кредитной политики на 2006 год ограничение прироста потребительских цен в пределах 7-8,5%. Об этом говорится в материалах Центробанка по денежно-кредитной политике в 2006 году, поступивших в правительство.

* Банк России передал в правительство план мероприятий на 2006 год по совершенствованию банковской системы. Согласно материалам ЦБ, в частности, в плане важнейших мероприятий Банка России на 2006 год предусмотрено участие в подготовке законопроекта о внесении изменений в законы, предусматривающие выравнивание условий доступа российских и иностранных банков на российский рынок банковских услуг.

* Центробанк РФ подготовил три основных варианта развития российской экономики в 2006 году в зависимости от изменения цен на товары экспорта. Об этом говорится в `Основных направлениях единой государственной денежно-кредитной политики на 2006 год`, представленных в правительство для рассмотрения на заседании 18 августа.

* Банк России считает, что укрепление реального эффективного курса рубля в 2006 году не превысит 9%. Об этом говорится в материалах ЦБ по основным направлениям денежно-кредитной политики на 2006 год.

* Суд над Алием Каитовым, обвиняемым в убийстве семи молодых людей в октябре 2004 года, продолжится в среду, 17 августа. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь Верховного суда Карачаево-Черкесской Республики Мурат Боташев.

* Россия полностью выполнила взятые на 2005 год обязательства по выводу военной техники из Грузии. Об этом в интервью РИА `Новости` заявил во вторник заместитель командующего Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ), полковник Владимир Купарадзе. `Вчера пятая колонна российской колесной техники пересекла российско-грузинскую границу. Это - последняя автоколонна, выводимая из Грузии в этом году`, - сказал он.

* Семнадцать испанских миротворцев погибли в Афганистане в результате крушения вертолета `Кагуар` (Caguar) ВВС Испании, сообщили испанским СМИ в министерстве обороны Испании. Трагедия произошла во вторник около города Герат, где находится контингент испанских миротворцев численностью 850 человек.

* В Венесуэле разбился пассажирский самолет со 152 пассажирами, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. По предварительным данным, самолет принадлежал колумбийской авиакомпании `Вест Карибиан`.

РИА `Новости` : www.rian.ru

Док. 237624
Опублик.: 16.08.05
Число обращений: 159


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``