В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2005-08-15 Краткий новостной обзор за 15 августа 2005 года. Назад
2005-08-15 Краткий новостной обзор за 15 августа 2005 года.
Владимир Путин считает несправедливой нынешнюю цену на нефть марки юралс и предлагает правительству рассмотреть возможность повышения цены.

* Владимир Путин выразил соболезнования президенту Республики Кипр Тасосу Пападопулосу в связи с катастрофой кипрского самолета, сообщает пресс-служба Кремля.

* Владимир Путин направил поздравительное послание президенту Республики Корея Но Му Хену в связи с национальным праздником - 60-летием Возрождения Кореи, сообщила пресс-служба президента России.

* Владимир Путин поздравил лидера КНДР Ким Чен Ира с 60-летием Освобождения Кореи.

* Владимир Путин заявляет о необходимости оказать помощь всем пострадавшим и семьям погибших сотрудников федеральных сил в результате боестолкновения в Рошни-Чу.

* Уточненный рост ВВП в 2005 году составит 5,9-6%, а в 2006 году - 5,8% или немного выше, сообщил глава Минэкономразвития Герман Греф на совещании Владимира Путина с членами правительства.

* Правительство РФ предлагает рассчитывать бюджет 2006 года при курсе 28,6 рубля за доллар и цене нефти $40 за баррель. `Бюджет следующего года рассчитывается из цены на нефть марки `юралс` $40 за баррель`, - сказал глава МЭРТ Герман Греф.

* Вице-премьер РФ Александр Жуков прогнозирует доходы бюджета в 2006 году на уровне пяти триллионов 46 миллиардов рублей, а расходы - на уровне четырех триллионов 270 миллиардов рублей.

* Вице-премьер Александр Жуков прогнозирует, что инфляция в 2006 году составит 7-8,5% и будет снижаться в последующие годы. `Мы прогнозируем, что в 2006 и последующие годы инфляция будет снижаться и составит в 2006 году 7-8,5%`, - сказал Жуков на встрече президента России с членами правительства.

* Россияне могут без опасений приобретать и употреблять в пищу фабричное мясо птицы и яйца, заявила генеральный директор Российского птицеводческого союза (Росптицесоюз) Галина Бобылева в интервью РИА `Новости` в понедельник.

* Правительство Индонезии и представители движения `Свободный Ачех` подписали `Меморандум о взаимопонимании` в понедельник в Хельсинки.

* Процесс эвакуации еврейских поселений из сектора Газа проходит спокойно и в полном соответствии с намеченным ранее графиком. Об этом заявил на пресс-конференции в Газе палестинский министр по гражданским делам Мухаммед Дахлан, курирующий с палестинской стороны процесс вывода израильских поселений.

РИА `Новости` : www.rian.ru

Док. 237579
Опублик.: 15.08.05
Число обращений: 247


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``