В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2005-08-09 Краткий новостной обзор за 9 августа 2005 года. Назад
2005-08-09 Краткий новостной обзор за 9 августа 2005 года.
Владимир Путин считает, что Михаил Евдокимов на посту губернатора Алтайского края искренне стремился решить проблемы региона. Президент РФ прибыл в Барнаул и принял участие в церемонии прощания с Евдокимовым, погибшим в ДТП 7 августа.

* Владимир Путин потребовал от исполнительной и законодательной ветвей власти Алтайского края на фоне гибели губернатора Михаила Евдокимова не допустить эскалации взаимных претензий и подковерной возни.

* Владимир Путин утвердил состав Организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства России в `большой восьмерке` в 2006 году. Председателем оргкомитета назначен помощник президента Сергей Приходько.

* Правительство России приняло предложение Минобороны и одобрило проведение переговоров о подписании поправки к соглашению между Минобороны России и США о сотрудничестве в области безопасности транспортировки ядерного оружия.

* В ближайшее время численность сотрудников Федеральной налоговой службы России будет увеличена на 14,6 тысячи человек, заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин.

* Продукция российских птицеводческих производств на сегодняшний день безопасна, заявил глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко.

* На территории России среди людей вирус `птичьего гриппа` не регистрируется, заявил глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко.

* Внешнеторговый оборот России в первом полугодии 2005 года составил $151,5 миллиарда, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2004 года на 34,2%, говорится в сообщении Федеральной таможенной службы.

* Военные планируют продолжить эксплуатацию батискафа АС-28, потерпевшего аварию в бухте Березовой на Камчатке, сообщил во вторник начальник штаба группировки Войск и Сил на Северо-Востоке страны контр-адмирал Александр Витко.

* Верховный суд РФ оставил под стражей генерала МЧС Владимира Ганеева, проходящего в качестве обвиняемого по делу о коррупции в правоохранительных органах. Суд также признал законным продление срока ареста двоим сотрудникам Московского уголовного розыска Александру Брещанову и Юрию Самолкину.

* Лабораторные исследования морской воды близ крымского побережья подтвердили, что все пляжи полуострова отвечают санитарно-гигиеническим нормам и в связи с этим открыты для отдыхающих.

* Специалисты НАСА приняли решение осуществить посадку шаттла `Дискавери` в 16.12 мск на военной базе `Эдвардс` в Калифорнии.

* Выборы в Палестинский законодательный совет (парламент) пройдут в январе 2006 года, сообщил глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас.

* При пожаре в жилом доме в берлинском районе Моабит погибли восемь человек, среди которых четверо детей.

РИА `Новости` : www.rian.ru

Док. 237473
Опублик.: 09.08.05
Число обращений: 152


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``