В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гельман стал социал-демократом Назад
Гельман стал социал-демократом
Известный политтехнолог Марат Гельман намерен на предстоящих выборах в Госдуму обеспечить победу Социал-демократической партии России (СДПР). Недавно он стал членом этой партии и заверил Дни.ру: `В будущем избирательном цикле СДПР ждет сенсационный успех!`.

Социал-демократическая партия России, зарегистрированная Минюстом еще в 2002 году, доселе мало появлялась на политическом небосклоне. В 2001 году ее имя сопровождали скандалы - созданная из партий тогдашнего губернатора Самарской области Константина Титова и партии Михаила Горбачева, СДПР пережила не одно судебное разбирательство за право на название.

Год назад партию покинул лидер - первый президент СССР Михаил Горбачев. С этого момент, как считают наблюдатели, у нее появились реальные перспективы побороться за лидерство в `партийном забеге`.

`Социал-демократическая партия России на следующих выборах превзойдет успех `Единой России`, - такую уверенность высказал Дням.ру Гельман. По словам политтехнолога, ушедший из партии Горбачев `забрал с собой негативный шлейф`, тянувшийся за ним с момента развала СССР. `Избавившись от одиозного лидера, партия получила шанс выбиться в лидеры`, - заметил Гельман, объяснив этим свое вступление в СДПР.

Сегодня, считает Гельман, партия может иметь успех, больший `единороссовского`, прежде всего по `идеологическим доводам`. `На следующих выборах идеология будут намного важнее, чем принадлежность начальства`, - убежден политтехнолог.

`Перспективы социал-демократии в России огромны. Удастся ли Социал-демократической партии эти перспективы реализовать, станет вопросом нашего умения. Сегодня можно с уверенностью сказать: СДПР станет сенсацией следующего предвыборного цикла`, - просто сообщил Гельман.

На вопрос Дней.ру, будет ли известный политтехнолог, которому приписывают, в том числе, и успех Бориса Ельцина на выборах 1996 года, прилагать свои `умения` к победе СДПР на предстоящих в 2007 году выборах, господин Гельман заявил: `По мере собственных сил, безусловно, я буду прилагать к этому силы`.

4.8.2005
Материал подготовила Татьяна Кособокова

2003 ООО `Дни.Ру`

Док. 237445
Опублик.: 08.08.05
Число обращений: 467

  • Гельман Марат Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``