В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
13 июля в Независимом пресс-центре состоялся круглый стол `Демократические выборы в Москве - генеральная репетиция цветной революции?` и пресс-конференция руководства Партии Социальной Справедливости по поводу ее позиции на Московских выборах Назад
13 июля в Независимом пресс-центре состоялся круглый стол `Демократические выборы в Москве - генеральная репетиция цветной революции?` и пресс-конференция руководства Партии Социальной Справедливости по поводу ее позиции на Московских выборах
13 июля в 15-00 в Независимом Пресс-центре состоялся круглый стол на тему: `Декабрьские выборы в Москве - генеральная репетиция `цветной` революции?` и пресс-конференция руководства `Партии социальной справедливости`, посвященная выборам в Мосгордуму.
В обсуждении приняли участие представители разных партий, общественных объединений, бизнеса, культуры, СМИ. Ведущим круглого стола и основным докладчиком был главный идеолог партии социальной справедливости (ПСС) А.И. Подберезкин. В своем докладе он отметил, что осень 2005 года будет очень насыщена в политическом плане. Возможно возникновение угрозы внутриполитической стабильности, как в России, так и странах СНГ, Абхазии, Приднестровье. В настоящее время происходит консолидация антипрезидентских сил. По данным независимых исследователей проводивших мониторинг прессы до 80% статей имеет антипрезидентскую направленность.
Эта волна, естественным образом отразится и на московских выборах, которые должны пройти в декабре 2005 года. В этом году вводится новая схема избрания в Мосгодуму. Количество депутатских мест остается прежним - 35 человек, но 15 из них буду избраны по партийным спискам (пропорциональная система), причем установлен 10% проходной барьер, самый высокий в России. Еще одно нововведение - удаление графы `против всех`. Сейчас в Мосгордуме представлены пять партий: Единая Россия, Родина, СПС, Яблоко и Партия ЖИЗНИ - Новая Москва. По мнению Подберезкина, на декабрьских выборах `Единая России` получит около 40% голосов, еще примерно 10% Яблоко, а за остальные нужно бороться ПСС. Предполагается выдвинуть 5 кандидатов по партийным спискам и еще 5 по одномандатным округам.
После выступления главного идеолога разгорелась бурная дискуссия на тему выборов, много говорилось об `административном ресурсе` Единой России, о необходимости работы с молодежью и проведения активной рекламной компании партии.
Представители бизнеса говорили о необходимости такой партии как ПСС, что Единая Россия теряет свои позиции в регионах, ее понимают как партию чиновников.
При обсуждении участниками была, также высказана озабоченность ослаблением демократии в России. Выходит ли она за пределы бульварного кольца Москвы?
В завершении, собравшиеся договорились встретиться через месяц и к этому времени как можно плодотворнее поработать на благо страны и партии.

Док. 237112
Перв. публик.: 14.07.05
Последн. ред.: 19.07.05
Число обращений: 326


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``