В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Независимую газету` может купить Константин Ремчуков Назад
`Независимую газету` может купить Константин Ремчуков
Предприниматель Константин Ремчуков, который занимает сейчас должность помощника министра экономразвития России, рассматривает возможность приобретения медиа-актива, в том числе - `Независимой газеты`. Об этом он заявил в четверг в интервью Граням.Ру.

`Как человек, который два года не занимался бизнесом, я решил проявить активность`, - сказал г-н Ремчуков. По его словам, он изучает медиа-рынок, и никаких конкретных переговоров пока не ведет.

Как сказал `Граням` предприниматель, рынок СМИ заинтересовал его как `перспективный и растущий`. `Чем более централизованной становится подача информации, тем больший спрос появляется на качественные СМИ`, - отметил он. `Постоянно растет потребность в качественной информации, аналитике, открытой дискуссии на важнейшие темы`, - сказал Константин Ремчуков.

По его словам, он намерен купить не одно СМИ, а целый медиа-актив. `Одно СМИ неспособно занять информационную нишу`, - пояснил г-н Ремчуков. Он также уверил, что за его решением о покупке медийного актива нет политических целей. `Это только бизнес`, - сказал он `Граням`.

Нынешний владелец `Независимой газеты` Борис Березовский ранее на этой неделе заявил о желании продать издание. Он сказал, что переговоры на эту тему ведутся, однако не стал называть потенциального покупателя. Предстоящую продажу `Независимой газеты` Березовский объяснил необходимостью сосредоточиться на проектах издательского дома `Коммерсант` и `Коммерсант-Украина`.


16.06.2005

Грани.Ру

Док. 236181
Опублик.: 17.06.05
Число обращений: 692

  • Ремчуков Константин Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``