В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2005-06-16 Краткий новостной обзор за 16 июня 2005 года. Назад
2005-06-16 Краткий новостной обзор за 16 июня 2005 года.
Владимир Путин считает, что увеличившаяся нагрузка на судей свидетельствует, в частности, о том, что граждане России все больше доверяют судебной системе. `В том, что нагрузка увеличивается, есть и позитивная сторона - граждане все больше доверяют судебной системе`, - сказал президент на встрече с председателем Высшего арбитражного суда Антоном Ивановым.

Путин своим указом назначил Юрия Федотова послом Российской Федерации в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии. Как` сообщили в пресс-службе главы государства, Федотов также освобожден от должности заместителя министра иностранных дел РФ.

Михаил Фрадков требует от правительства обеспечить по итогам 2005 года заданные параметры инфляции. `Мы ставим амбициозную задачу снижения инфляции и обеспечение ее выхода по итогам года на заданные параметры. Мы должны эти параметры обеспечить`, - сказал премьер-министр РФ.

Фрадков выступает против использования Стабилизационного фонда внутри России, в том числе на инвестиционные проекты. `Забудьте про Стабилизационный фонд`, - заявил премьер, обращаясь к министрам в рамках обсуждения на заседании правительства прогноза социально-экономического развития страны на 2006-2008 годы.

Минэкономразвития РФ прогнозирует по итогам 2005 года снижение объемов добычи нефти до 475 миллионов тонн по сравнению с первоначальным прогнозом. `Мы пересмотрели график добычи нефти в сторону снижения`, - сказал глава МЭРТ Герман Греф.

Минэкономразвития РФ прогнозирует отток капитала из России в текущем году на уровне $5-7 миллиардов, заявил Греф на заседании правительства. `Мы предполагаем, что в этом году отток (капитала) продолжится и составит цифру в $5-7 миллиардов как минимум`, - сказал он.

Профицит федерального бюджета в текущем году прогнозируется на уровне 5,6% ВВП, сообщил Греф, представляя прогноз социально-экономического развития страны на 2006-2008 годы. По его словам, в прогнозе не отражены темпы, необходимые для удвоения ВВП за 10 лет, однако, эта задача не снимается с повестки дня.

Глава Минобороны РФ Сергей Иванов просит учесть в проекте трехлетнего бюджета расходы на вывод военных баз из Грузии. `Вывод баз - это задача государственная, и предстоит учесть в трехлетнем бюджете расходы, взятые на себя государством`, - сообщил он.

Крушение перевозившего мазут железнодорожного состава в Тверской области произошло из-за перекоса нитей (рельсов), сообщил первый вице-президент ОАО `Российские железные дороги` Хасян Забиров. По его словам, перекос нитей на повороте составил 230 миллиметров.

Специалисты предотвратили попадание в Волгу нефтепродуктов из потерпевшего аварию в Тверской области поезда, сообщил представитель Управления информации и общественных связей МЧС РФ.

Генпрокуратура России завершила расследование дела об убийстве американского журналиста, редактора русской версии журнала `Форбз` Пола Хлебникова. В Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры сообщили: `Следствие по делу завершено, обвиняемые в убийстве Хлебникова начинают знакомиться с материалами уголовного дела`.

Спускаемая капсула космического аппарата `Фотон М-2` с подопытными тритонами, гекконами, раками и улитками в 11.37 мск в четверг совершила посадку в заданном районе. `По предварительным данным, приземление прошло штатно, капсула обнаружена спасателями, осуществляется ее погрузка в вертолет`, - сказал представитель ЦУП.

По делу о пятерых красноярских школьниках, пропавших 16 апреля, назначен ряд дополнительных экспертиз в Москве, заявили в прокуратуре Красноярского края.

РИА `Новости` : www.rian.ru

Док. 236157
Опублик.: 16.06.05
Число обращений: 151


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``