В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2005-06-06 Краткий новостной обзор за 6 июня 2005 года. Назад
2005-06-06 Краткий новостной обзор за 6 июня 2005 года.
* Правительство РФ одобрило проект соглашения о сотрудничестве стран СНГ в борьбе с налоговыми преступлениями. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Фрадков, сообщила пресс-служба правительства РФ. Соглашение планируется подписать на заседании Совета глав правительств стран СНГ.

* Премьер-министр Михаил Фрадков подписал распоряжение о запуске с космодрома Байконур космических аппаратов, принадлежащих России, Египту и Саудовской Аравии, сообщила пресс-служба правительства РФ.

* Александр Дзасохов во вторник на внеочередном заседании парламента Северной Осетии официально сложит с себя полномочия президента республики, сообщил РИА `Новости` источник в аппарате президента Северной Осетии. `Завтра он (Дзасохов) сложит с себя полномочия`, - сказал источник. По его словам, в ходе заседания будут названы и кандидатуры на пост главы республики.

* Замглавы Минэкономразвития Андрей Шаронов исключает вероятность отказа от приватизации оптовых генерирующих компаний (ОГК) в связи с энергоаварией в московском регионе. Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов. `Если смотреть с этой точки зрения, то отказ от продажи ОГК означал бы отказ от приходящих в отрасль инвестиций`, - заметил замминистра. `Реформа РАО не противодействует привлечению инвестиций и обновлению энергосетевого хозяйства`, - добавил Шаронов.

* МВД и Федеральная служба охраны пока не согласовали проект указа о приватизации `Связьинвеста`, сообщил замглавы МЭРТ РФ Андрей Шаронов. `Все сроки уже пройдены, и теперь вопрос согласования с этими ведомствами (МВД и ФСО) будет решаться исходя из текущей ситуации`, - сказал замминистра журналистам. `Связьинвест` включен в план приватизации на этот год.

* Руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам России Олег Вьюгин избран председателем Совета руководителей уполномоченных органов по регулированию рынков ценных бумаг государств-членов ЕврАзЭС со сроком полномочий на один год, сообщает пресс-центр ФСФР России.

* На Балтийском флоте (БФ) назначены новый заместитель командующего по береговым войскам (БВ) и начальник штаба. Как сообщили в пресс-службе Балтфлота, на должность командующего береговыми войсками - заместителя командующего БФ по береговым войскам назначен начальник штаба - первый заместитель командующего БВ БФ генерал-майор Василий Артюх. Начальником штаба - первым заместителем командующего БВ БФ стал генерал-майор Николай Артамонов.

* В городе Печора республики Коми из изолятора временного содержания бежали трое задержанных. Как сообщили в ОВД города Печора, двое сбежавших находились под следствием по статьям 105 (убийство) и 127 (незаконное лишение свободы) УК РФ. Третий был осужден по статье 105 УК РФ и ожидал отправки на этап.

* Правительство Великобритании подтвердило отказ от проведения референдума по Конституции Европейского Союза, сообщила канцелярия премьер-министра Великобритании.

* Победителем второго этапа парламентских выборов в Ливане стал блок двух шиитских организаций - `Хезболла` и `Амаль`. Об этом, как заявил министр внутренних дел Ливана Хасан Сабаа, свидетельствуют официальные итоги голосования. Выборы, по словам главы МВД Ливана, прошли без нарушений. За ходом их проведения следили наблюдатели ООН и ЕС.

* Международный уголовный суд в Гааге официально объявил о начале расследования преступлений, совершенных в суданском регионе Дарфур. В Дарфуре на западе Судана несколько лет идут столкновения между повстанческими группировками оседлого африканского населения и кочевым арабским населением. Конфликт в этом регионе унес жизни сотен тысяч человек.

* Власти Пакистана выдали представителям США `человека номер три` в террористической сети `Аль-Каида` Абу Фараджа аль-Либи. Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, эту информацию подтвердил пресс-секретарь МИД Пакистана Джалил Аббас Джилани. Аль-Либи подозревается в причастности к организации терактов 11 сентября 2001 года, а также в причастности к попыткам покушения на президента Пакистана Первеза Мушаррафа в 2003 году.

* В Ираке в результате нападений боевиков в понедельник погибли 12 человек, сообщает телеканал `Аль-Арабия`. Пять иракских полицейских погибли и несколько получили ранения при взрыве заминированного автомобиля на юго-западе Багдада. В городе Мосул на севере Ирака при разрыве двух выпущенных боевиками минометных снарядов погибли шесть человек, в том числе двое детей. В другом североиракском городе Киркуке неизвестные застрелили иракца-переводчика, сотрудничавшего с коалиционными войсками.

РИА `Новости` : www.rian.ru

Док. 235753
Опублик.: 06.06.05
Число обращений: 108


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``