В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Председателем Совета национальной премии неигрового кино и телевидения `Лавр` избран Эдуард Сагалаев Назад
Председателем Совета национальной премии неигрового кино и телевидения `Лавр` избран Эдуард Сагалаев
Президент национальной Ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев избран председателем Совета национальной премии неигрового кино и телевидения `Лавр`. Как сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в оргкомитете, такое решение единогласно приняли учредители награды.
В минувшем году Сагалаев учредил номинацию `Лучший Арт-фильм`, которая не только вызвала большой интерес участников, но оказалась принципиально важной для самого конкурса, напомнили в оргкомитете. По мнению экспертов, ленты, претендующие на награду в этой номинации, развивают язык и форму документального кино.
В оргкомитете подтвердили, что президентом и председателем жюри `Лавра` по-прежнему остается известный телеведущий Лев Николаев. А прием работ на конкурс начнется уже в середине июня.
Учредители награды, которая в конце этого года будет вручаться уже в шестой раз, решили, что перед торжественной церемонией награждения будут организованы просмотры конкурсных лент-финалистов. Причем, увидеть их смогут не только профессионалы и члены жюри, но и все желающие.
Национальная премия `Лавр`, учрежденная в 1999 году, быстро стала самой престижной наградой в области кино- и теледокументалистики. Среди ее учредителей - Союз кинематографистов России, Российский фонд культуры, Гильдия неигрового кино и телевидения и другие организации, а также ряд кино- и телекомпаний.

Корр.ИТАР-ТАСС

Док. 235636
Опублик.: 02.06.05
Число обращений: 449

  • Сагалаев Эдуард Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``