В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Людмила Путина рассказала о муже Назад
Людмила Путина рассказала о муже
`Первая леди` России Людмила Путина немного приоткрыла завесу тайны над жизнью семьи президента, рассказав журналистам о привычках и особенностях характера своего супруга, а также критике в его адрес. Накануне Международного дня защиты детей, 1 июня, находясь в Милане на международной встрече детей Италии и России, она дала интервью газете `Комсомольская правда`.


Так, по словам `первой леди` России, Владимир Владимирович обычно приходит домой в половине двенадцатого - в 12 ночи, несмотря на попытки воздействовать на него убеждением, что `нужно не только работать, но и жить`.




ЦИТАТА

` Откровенную ложь в режиме злобных нападок я воспринимаю как предательство интересов своей страны и своего народа




`С Трудовым кодексом у него сложности. Он слишком много работает. Все члены семьи это знают, и поэтому кто хочет пообщаться, ждет его приезда за столом, за чашкой вечернего кефира...`, - поведала Людмила Путина.


Как выяснилось, президент России предпочитает на ночь выпить кефир, причем он единственный в семье, кто пьет его в принципе.


`Как раз в это время можно поговорить, расспросить о том, как прошел день. Но это может быть какая-то общая информация. Если не устал, то делится, отвечает на вопросы. Он у нас `ходячая энциклопедия`, как я его называю, особенно в том, что касается истории и политики. Но если задать вопрос о каких-то планах, касающихся работы, то это, конечно же, бесполезно. Можно даже не задавать`, - посетовала супруга президента.


На вопрос, советуется ли Владимир Путин со своей второй половиной, последовал ответ: `Такого ни разу не было. Может быть, потому, что я могу начать навязывать ему свое мнение`.


`Думаю, что на самом деле, как любой умный, образованный человек, он учитывает многие мнения, в том числе, наверное, и мое. Но он мне никогда не говорит - вот, я учел твое мнение. Как в любом разговоре, даже в самом обычном, бытовом, мы что-то для себя черпаем. И политик не был бы политиком, если бы он тоже этого не делал`, - добавляет Людмила Путина.


Владимир Путин сразу пресек всякие попытки влиять на себя через супругу. По ее словам, такие попытки были и сейчас возникают, но `он просто дал понять, что это исключено. И я, конечно, потом, так же как и всегда в нашей семье, приняла это как свою позицию`.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Страшилка Леонида Невзлина
Лимонов поедает нацболов
Запад отказался от Ходорковского

Что касается критики Владимира Путина в средствах массовой информации, то супруга президента в целом относится к ней нормально. `Критика в доброжелательном режиме действует как обратная связь, которая и должна быть. Однако откровенную ложь в режиме злобных нападок я воспринимаю как предательство интересов своей страны и своего народа`. Людмила Путина отмечает, что муж все свое время и силы отдает тому, чтобы `сплотить нашу страну и вывести ее на определенный уровень развития и в плане экономики, и в плане политики, а также демократии и соблюдения закона`.

После ухода Владимира Путина с поста президента Людмила хотела бы видеть его счастливым человеком, причем, полагает она, он не обязательно должен оставаться на государственной службе.


`Главное, чтобы ему было хорошо`, - подчеркнула она.

1.6.2005
2003 ООО `Дни.Ру`

Док. 235595
Опублик.: 02.06.05
Число обращений: 785

  • Путина Людмила Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``