В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Общественные организации
1. Правозащитные организации
2. Женские организации
3. Детские организации
4. Экологические организации
5. Патриотические клубы
6. Культурные и творческие союзы
7. Профессиональные союзы
8. Организации по месту жительства и местного самоуправления
9. Научные и образовательные организации
10. Ветеранские организации
11. Молодежные организации
12. Спортивные организации
13. Общественные религиозные организации
14. Другие некоммерческие (ассоциации, организации вкладчиков и т.д.)
15.Организации соотечественников и граждан России, находящихся за рубежом
16.Международные организации
17.Представительства России за рубежом
18.Зарубежные представительства в Москве
19. Независимые Российские СМИ
20. Благотворительные организации
21. Организации инвалидов
Алтайская краевая общественная организация инвалидов `Aриадна` Назад
Алтайская краевая общественная организация инвалидов `Aриадна`
г. Барнаул
тел. (385-2) 228-429.
Руководитель - Жильцова Любовь Петровна.

ОО `Ариадна` создана в 1998 году по инициативе художников, поэтов, педагогов и одной из своих задач ставит помощь больным, талантливым детям в плане реабилитации посредством развития художественных навыков. `Ариадна` сотрудничает с детской студией `Фантазия` специального коррекционного интерната N 4 г. Барнаула, где в течение многих лет накоплен очень полезный опыт `эстеттерапии`. Ритмика стихов, музыка, свет, картины, творческое самовыражение - все это помогает духовно преобразить психически больного ребенка.

`Ариадна` в своих настоящих и перспективных проектах пытается обобщить имеющийся в крае опыт, вынести наработки отдельных талантливых педагогов на региональный уровень. Это проведение и организация декад искусств, выставки, в которых активная роль отводится детям. Разрабатывается идея создания своеобразного театра, в котором профессиональные актеры, поэты, художники органично представят свое творчество вместе с детскими работами (картины, стихи, песни, музыка).

`Ариадна` в своей деятельности опирается на краевые, городские социальные программы, спонсорскую помощь. Мы начали активное сотрудничество с Институтом `Открытое Общество` с целью выиграть конкурс в программах `Среднее образование`, `Укрепление здоровья населения`, `Культура и искусство`. Фонд Сороса в 1998 г. наградил `Ариадну` Дипломом по итогам Всероссийского конкурса памяти матери Терезы `Детство без насилия и жестокости`

В апреле-мае 1999 г. на базе коррекционного интерната N 4 будет проходить декада искусств, посвященная 200-летию А.С. Пушкина, в которой примут участие известные художники, скульпторы, поэты, писатели, музыканты.

Подготовлен проект, направленный на развитие модели `независимой жизни` для участия в конкурсе Института Открытое Общество `К независимой жизни` при участии заведующей детским амбулаторным отделением краевого психоневрологического диспансера В.А. Клеменовой, руководителя студии `Фантазия` И.П. Озолиной.

Общественная организация `Ариадна` просит откликнуться всех, кто работает по различным методикам коррекции личности по средством развития творческих сил ребенка.

Док. 235506
Опублик.: 01.06.05
Число обращений: 519


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``