В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Общественные организации
1. Правозащитные организации
2. Женские организации
3. Детские организации
4. Экологические организации
5. Патриотические клубы
6. Культурные и творческие союзы
7. Профессиональные союзы
8. Организации по месту жительства и местного самоуправления
9. Научные и образовательные организации
10. Ветеранские организации
11. Молодежные организации
12. Спортивные организации
13. Общественные религиозные организации
14. Другие некоммерческие (ассоциации, организации вкладчиков и т.д.)
15.Организации соотечественников и граждан России, находящихся за рубежом
16.Международные организации
17.Представительства России за рубежом
18.Зарубежные представительства в Москве
19. Независимые Российские СМИ
20. Благотворительные организации
21. Организации инвалидов
Независимый международный центр радиационной и биологической безопасности потребителей Назад
Независимый международный центр радиационной и биологической безопасности потребителей
Независимый международный центр радиационной и биологической безопасности потребителей (ЦРББ) является некоммерческой организацией с правом предпринимательской деятельности, учрежденной совместно:

* Национальным фондом защиты потребителей.
* Научно-производственным объединением Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений (НПО ВНИИФТРИ),
* Всероссийским научно-исследовательским институтом сертификации (ВНИИС),
* специалистами и предпринимателями.

Генеральный Директор Мясоедов Борис Алексеевич

В последние годы в связи с катастрофами на атомных объектах, изменениями климатических условий, увеличением новых видов товаров и услуг (в особенности электро-электронных) у широкой общественности проявляется повышенный интерес к радиационному контролю, к собственной безопасности от воздействия ионизирующих, радиационных, электромагнитных, магнитных, энергоинформационных и иных излучений.

Интерес к собственной безопасности повышен и со стороны импортных продуктов питания, попадающих на рынок в третий мир, где оказалась ныне и Россия. Часто на красочных упаковках можно встретить индексы `Е`, понимать значение которых важно для собственной безопасности. Не случайно, что среди населения формируются такие понятия как `биологически опасный уровень`, `радиационно опасный уровень`, `электромагнитно опасный уровень`, `электронно опасный уровень`, `продуктовый геноцид`. Поэтому взгляд на безопасность с позиций излучений и консервантов делает свой поворот, переворот во взглядах на приобретение и пользование товарами и услугами, поставившими новую проблему - проблему экологии квартиры и здорового питания в ней, иными словами проблему качества жизни в современных условиях.

Жилье потребителя буквально напичкано телевизорами, радиоприемниками, холодильниками, электро- и микроволновыми печами, кухонными комбайнами, кондиционерами, компьютерами... Чем богаче семья, тем опаснее поля электромагнитных излучений, к которым добавляются естественные био- и геопатогенные излучения, опасность которых достаточно обоснована наукой.

Вызывают тревогу и продукты питания, хлынувшие из-за рубежа на прилавки магазинов и палаток, сплошь и рядом содержащие красители, консерванты, антиокислители, стабилизаторы, антифламинги, вызывающие заболевания кишечного тракта и желудка, кожи, способствующие образованию злокачественных опухолей.

В нынешней сложной экономической ситуации помочь отечественному потребителю защититься на рынке от нечестного зарубежного производителя, а порой и от своего такого же, получить известную гарантию безопасности призваны системы сертификации: государственная и добровольная. Ныне добровольная независимая система сертификации начинает все больше завоевывать доверие и признание покупателя-пользователя.

Устав ЦРББ, публикуемые документы Системы `Биостандарт`, на наш взгляд, дают основание для предметного разговора и совместной работы по защите прав потребителей.

Руководители ЦРББ

* Президент, академик РАН Львов Дмитрий Семенович
* Вице-президент Седов Владимир Ильич
* Генеральный Директор Мясоедов Борис Алексеевич
* Директор Управления сертификацией Матвеенко Валентин Владимирович

Наш адрес: 117846, Москва, ул. Вавилова, 69, офис 1008
Тел: 134-9587 Факс: 935-1115, доб. 153
E-mail: CNBS@concord.ru

Док. 235316
Опублик.: 30.05.05
Число обращений: 578


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``