В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Общественные организации
1. Правозащитные организации
2. Женские организации
3. Детские организации
4. Экологические организации
5. Патриотические клубы
6. Культурные и творческие союзы
7. Профессиональные союзы
8. Организации по месту жительства и местного самоуправления
9. Научные и образовательные организации
10. Ветеранские организации
11. Молодежные организации
12. Спортивные организации
13. Общественные религиозные организации
14. Другие некоммерческие (ассоциации, организации вкладчиков и т.д.)
15.Организации соотечественников и граждан России, находящихся за рубежом
16.Международные организации
17.Представительства России за рубежом
18.Зарубежные представительства в Москве
19. Независимые Российские СМИ
20. Благотворительные организации
21. Организации инвалидов
Союз участников боевых действий в Чеченской республике Назад
Союз участников боевых действий в Чеченской республике
Контактное лицо: Председатель `Союза` - Даниил Гвоздев
Контактный телефон `Союза`- 76-72-83
E-Mail: sojuz@onego.ru

Выписки из устава организации:

2.Цели и задачи организации. Основные направления и формы деятельности.

Статья 4. Целями и задачами организации являются:

1. Консолидация и активизация усилий членов организации для более эффективного использования их потенциала в укреплении взаимопонимания и дружбы, духовного возрождения всех наций и народностей.

2. Формирование общественного мнения в направлении более гуманного и справедливого отношения к участникам боевых действий и их организациям.

3. Оказание моральной поддержки членам организации, в первую очередь ставшим инвалидами, а также членам семей погибших, пропавших без вести и находящихся в плену в решении их жизненных проблем, проведении медицинской, психологической, социальной адаптации и реабилитации.

4. Содействие в трудоустройстве и профессиональной подготовке членов организации, поощрение их инициативы в создании малых предприятий и других хозяйственных структур с целью накопления организацией материальных и финансовых ресурсов для успешного решения ее задач.

5. Развитие высокой гражданской сознательности и ответственности участников перед законом, общественностью и организацией, укрепление ветеранской дружбы и сотрудничества, обеспечения защиты участников организации от посягательств на их законные права и льготы, увековечение имен и подвигов погибших в военных действиях.

6. Содействие государственным и общественным организациям России и РК в деле воспитания у молодежи и военнослужащих срочной службы высоких морально-нравственных качеств, любви к Родине и готовности к ее защите.

Статья 7. Для успешного решения уставных задач организация осуществляет следующие функции:

1. Осуществляет взаимодействие с органами государственной власти и управления Карелии по вопросам выработки и реализации постановлений и решений в отношении улучшения условий жизни и быта участников Союза, членов семей погибших, инвалидов и пропавших без вести.

2. Выдвигает кандидатов в народные депутаты, на другие выборные должности, в соответствии с законом, проводит в соответствии с законом о выборах агитационные мероприятия среди избирателей.

3. Планирует, осуществляет и совершенствует производственно-хозяйственную, в том числе внешнеэкономическую деятельность организации.

6. Готовит и проводит самостоятельно, либо совместно с другими организациями конгрессы, конференции, семинары по проблемам ветеранского движения, деятельности организации, организует выставки, концерты и другие платные мероприятия с целью привлечения средств для оказания помощи инвалидам и членам семей погибших.

7. Организует и осуществляет совместно с подобными организациями сотрудничество, с ветеранскими и другими прогрессивными общественными организациями иностранных государств с целью укрепления взаимопонимания и дружбы между народами и государствами, расширения благотворительности и милосердия, развития народной демократии.

8. Участвует в работе оборонно-патриотических и профессиональных (по интересам) объединений, клубов, кружков молодежи и подростков по местам их учебы, работы, службы в ВС РФ и жительства.

9. При необходимости и возможности образует банк накопления, средства которого направляет на финансирование благотворительных и социально-производственных программ.

13. Создает систему торгового обслуживания ветеранов, в первую очередь инвалидов и членов семей погибших, товарами собственного производства, а также оказания им бесплатных либо льготных бытовых услуг.

14. Выступает в роли учредителя в различных объединениях и ассоциациях.

4. ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

Статья 13. Источниками финансовых средств являются:

1. Доходы от производственно-хозяйственной, предпринимательской и издательской деятельности организации. Прибыль, полученная при этом, перераспределению между членами организации не подлежит и расходуется исключительно на уставные цели.

3. Добровольные взносы и пожертвования членов организации граждан и организаций России и других государств, оформление через соответствующие банки в установленном законом порядке.

Статья 15. Средства организации используются на:

1. Разработку и осуществление программ социальной и медицинской реабилитации ветеранов, оказание им материальной помощи, в первую очередь ставшим инвалидами , а также членам семей погибших и пропавших без вести.

2. Создание, аренду производственных предприятий, расширение и укрепление их материально-технической базы, увеличение выпуска товарной продукции.

3. Оплату по договорным обязательствам.

4. Другие нужды для достижения целей и задач организации, ее эффективного функционирования

Док. 235280
Опублик.: 30.05.05
Число обращений: 584


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``