В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Людмила Путина приняла участие в международном детском форуме Назад
Людмила Путина приняла участие в международном детском форуме
Супруга президента России Людмила Путина встретилась с участниками международной встречи детей России и Италии `Орленок`. Этот детский форум объединил школьников-победителей творческих конкурсов из двух стран для развития молодежных контактов, обмена творческим опытом и совместного изучения культур России и Италии.

Путина ознакомилась с результатами совместных творческих проектов, которые российские и итальянские дети разрабатывали в совместных группах с начала форума 22 мая. В импровизированном `городе мастеров` ребята представили сделанные ими изделия русского народного творчества: плетение из ивовой лозы, дымковская игрушка, федоскинская миниатюрная живопись, ручное кружевоплетение, лоскутное шитье и ручное ткачество.

Школьники также попробовали свои силы в резьбе по дереву, хохломе, гжели, гончарном и кузнечном деле. Ребята преподнесли в подарок Людмиле Путиной только что выкованную розу. Во время осмотра павильонов супруга президента была постоянно окружена детьми, общалась с ними и сфотографировалась на память. После знакомства с экспозицией Людмила Путина подошла к группе детей, которые приехали на молодежный форум из Беслана. Ребята поблагодарили ораганизаторов встречи за возможность приехать в Москву и подарили памятные сувениры, сделанные своими руками.

Людмиле Путиной ребята из Беслана преподнесли в подарок куклу в национальной северо-осетинской одежде. В свою очередь супруга президента передала им `наилучшие пожелания от Владимира Владимировича`. Московский этап молодежной встречи `Орленок` завершился праздничным фестивалем-концертом. Юные артисты московских театральных школ вместе с участниками форума исполняли русские народные танцы и песни России и Италии.

В концерте, в частности, участвовали детский ансамбль `Гжель` при Московском хореографическом училище, ученики детской музыкальной школы им. Балакирева, детской хоровой академии им. Свешникова, ансамбли `Русский сувенир` и `Юный москвич`. Все участники детского форума получили памятные дипломы и сфотографировались вместе с организаторами. Завершился торжественный вечер красочным салютом. Международная встреча детей России и Италии продолжится в пятницу в Милане, куда отправятся российские и итальянские участники.

Об этом сообщает РИА `Новости`.

26.05.05.

Национальная информационная служба Страна.Ru, 2000-2005.

Док. 234892
Опублик.: 27.05.05
Число обращений: 740

  • Путина Людмила Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``