В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Общественные организации
1. Правозащитные организации
2. Женские организации
3. Детские организации
4. Экологические организации
5. Патриотические клубы
6. Культурные и творческие союзы
7. Профессиональные союзы
8. Организации по месту жительства и местного самоуправления
9. Научные и образовательные организации
10. Ветеранские организации
11. Молодежные организации
12. Спортивные организации
13. Общественные религиозные организации
14. Другие некоммерческие (ассоциации, организации вкладчиков и т.д.)
15.Организации соотечественников и граждан России, находящихся за рубежом
16.Международные организации
17.Представительства России за рубежом
18.Зарубежные представительства в Москве
19. Независимые Российские СМИ
20. Благотворительные организации
21. Организации инвалидов
Сочинский горкома Независимого профсоюза военнослужащих РФ Назад
Сочинский горкома Независимого профсоюза военнослужащих РФ
Независимый профессиональный союз военнослужащих Российской Федерации (допустимые сокращения: Профсоюз военнослужащих, Военный профсоюз, Профсоюз военнослужащих России, НПСВ, далее по тексту - НПСВ) является добровольной общественной организацией, объединяющей на основе совместной деятельности по защите общих социальных, правовых, экономических и профессиональных интересов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, других граждан Российской Федерации (далее - граждане), состоящих на государственной службе и имеющих специальные звания (классные чины), граждан, уволенных с военной службы, членов их семей.
НПСВ осуществляет свою деятельность в пределах всей территории Российской Федерации.
НПСВ в своей деятельности руководствуется нормами международного права, законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации, на территории которых он осуществляет свою деятельность, настоящим Уставом. Деятельность НПСВ опирается на принципы:
Добровольности вступления и свободного выхода из профсоюза,
Равноправия членов профсоюза,
Плюрализма мнений,
Сочетания самостоятельности организаций профсоюза в организационной и финансовой деятельности с поддержкой и взаимной помощью в решении возникающих вопросов.
Сочетания коллективности в работе всех организаций и выборных органов с личной ответственностью членов профсоюза за выполнение принятых решений.

Цели и задачи НПСВ

Целями НПСВ являются: достижение социальной и правовой защищенности военнослужащих, граждан состоящих на государственной службе и имеющих специальные звания, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей;
Защита общегражданских, социальных, экономических и иных прав и свобод указанных категорий граждан, создание нормальных условий для их профессиональной деятельности;
Всемерное содействие укреплению обороны и безопасности государства, повышению престижа военной службы;
Развитие всестороннего сотрудничества с международными и зарубежными организациями и их объединениями (ассоциациями) в решении задач, вытекающих из настоящего Устава.
Содействие укреплению единоначалия.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НПСВ

Представляет и защищает социальные, правовые, экономические и профессиональные интересы своих членов в федеральных государственных органах и подчиненных им органах управления, в государственных органах субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, а также в объединениях (ассоциациях) профсоюзов (организаций профсоюзов) и иных общественных объединениях и их ассоциациях (свою работу с указанными органами и организациями строит на основе коллективных соглашений);

Содействует укреплению правовых основ в деятельности федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, иных государственных органов (органов управления), где осуществляют свою профессиональную деятельность военнослужащие, граждане, состоящие на государственной службе и имеющие специальные звания;

Способствует улучшению духовных, материальных и бытовых условий жизни и профессиональной деятельности военнослужащих, граждан, состоящих на государственной службе и имеющих специальные звания, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, принимает участие в организации дополнительных видов социального страхования, пенсионного и медицинского обеспечения указанных категорий граждан, в решении вопросов их переподготовки и трудоустройства при окончании военной службы (выхода на пенсию) и строительстве для них жилья;

Принимает участие в работе международных и зарубежных организаций их объединений (ассоциаций);

Всемерно развивает сеть организаций, занимающихся вопросами санаторно-курортного лечения, туризма (в том числе международного), отдыха, массовой физической культуры и спорта военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.

Решает иные задачи, не противоречащие настоящему Уставу.

При решении своих задач НПСВ реализует права, предоставленные Федеральным законом `О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности` с учетом особенностей применения указанного Федерального закона в отношении профсоюзов, объединяющих военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, федеральных органов налоговой полиции, судей и прокуроров.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ НПСВ

Членом НПСВ может быть любой гражданин из числа проходящих военную службу по контракту или уволенных с военной службы; состоящих на государственной службе и имеющих специальные звания, а так же лиц, имеющих специальные звания и вышедших на пенсию; членов семей, указанных категорий граждан, достигших 18 лет, который признает Устав НПСВ, состоит в первичной (территориальной) профсоюзной организации и уплачивает членские взносы.

Уплата членских взносов производится ежемесячно, в размерах, установленных решением общего собрания первичной (территориальной) профсоюзной организации.

Членство в НПСВ является добровольным и индивидуальным.

Прием в члены НПСВ осуществляется по личному заявлению гражданина секретарем первичной (территориальной) профсоюзной организации (секретарем профкома) или иным лицом, которому решением соответствующей профсоюзной организации (органа) поручено ведение учета членов НПСВ.

Членство в НПСВ исчисляется со дня подачи гражданином личного заявления с ходатайством о приеме в члены НПСВ.

Гражданину, принятому в члены НПСВ, выдается профсоюзный билет единого образца. Выдачу профсоюзного билета осуществляет профсоюзная организация, которой произведен прием гражданина в члены НПСВ, либо вышестоящей организацией.

Гражданин, принятый в члены НПСВ, уплачивает вступительный взнос в размере, установленном решением Пленума ЦК НПСВ. Уплата вступительного взноса производится в день выдачи профсоюзного билета.

Члены НПСВ имеют равные права и несут равные обязанности.

Док. 234516
Опублик.: 23.05.05
Число обращений: 590


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``