В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Общественные организации
1. Правозащитные организации
2. Женские организации
3. Детские организации
4. Экологические организации
5. Патриотические клубы
6. Культурные и творческие союзы
7. Профессиональные союзы
8. Организации по месту жительства и местного самоуправления
9. Научные и образовательные организации
10. Ветеранские организации
11. Молодежные организации
12. Спортивные организации
13. Общественные религиозные организации
14. Другие некоммерческие (ассоциации, организации вкладчиков и т.д.)
15.Организации соотечественников и граждан России, находящихся за рубежом
16.Международные организации
17.Представительства России за рубежом
18.Зарубежные представительства в Москве
19. Независимые Российские СМИ
20. Благотворительные организации
21. Организации инвалидов
Профсоюз сотрудников милиции г.Москвы Назад
Профсоюз сотрудников милиции г.Москвы
Наш телефон:095 200-90-46
Наш факс: 095 925-06-05
Наш адрес для писем: 127994 Москва, Петровка-38 для профсоюза сотрудников милиции.
e-mail: police1@prof-police.ru


Профсоюз существует с 1 августа 1990 года, тогда мы были в составе СОЦПРОФа,
нов 1991 году, когда вышел закон `О милиции`, мы вышли из СОЦПРОФа и стали самостоятельным Профсоюзом.
Вот, что писала газета `Коммерсант` No 30 за 1990 год о создании Профсоюза:

`МОСКОВСКИЕ МИЛИЦИОНЕРЫ РЕШИЛИ ЗАЩИЩАТЬ СЕБЯ
1 августа в московском летнем саду `Эрмитаж` состоялось учредительное собрание профсоюза работников милиции. В тот же день профсоюз был принят в объединение социалистических профсоюзов Соцпроф.
Хотя расчетный счет нового профсоюза еще не открыт, уже сейчас он получил право визировать свои документы печатью координационного совета Соцпроф и в полном объеме заниматься профсоюзной деятельностью.
Объединение социалистических профсоюзов Соцпроф было создано 1 апреля 1989 г. в уведомительном порядке (Согласно ст. 225 КЗоТ РСФСР, профсоюзы не подлежат регистрации, а лишь заявляют о своем учреждении). В настоящее время в него входит около 120 профсоюзных организаций страны. Объединение борется за максимально выгодную продажу рабочей силы при максимальной оптимизации условий труда. Профсоюзы объединения учредили около 300 хозрасчетных предприятий с оборотом в несколько миллионов рублей.
Известие об образовании нового профсоюза, по неофициальной информации, вызвало неоднозначную реакцию у руководящих работников Главного управления внутренних дел Москвы, первоначально не возражавших против - его создания.
Достигнутая ранее договоренность о проведении учредительного собрания профсоюза в актовом зале Управления была отменена, что и явилось причиной проведения этого мероприятия на открытом воздухе.
Как стало известно из компетентных источников, на решение руководства, возможно, повлиял намеченный и не состоявшийся пока визит в Управление Юрия Прокофьева, который, якобы, предупредил партком Управления о нежелательности образования новых общественных структур в органах МВД.
В свою очередь, руководство Управления сослалось на приказ министра, запрещающий работникам МВД вступать в неформальные организации.
Тем не менее, это не первая попытка организовать подобный профсоюз. В декабре 1989 года в рамках Соцпрофа уже был учрежден профсоюз работников всех правозащитных органов. Его организаторами были небезызвестные Тельман Гдлян и Николай Иванов. Однако политические коллизии не позволили им сформировать профсоюзный аппарат. Практически никакой деятельностью этот профсоюз не занимался, и многие его члены вошли во вновь созданное объединение.
На учредительном собрании 1 августа присутствовали 33 человека, все - офицеры милиции. Кроме них протокол о создании нового профсоюза подписали еще 28 сотрудников Управления, 15 сотрудников КГБ, и 40 человек из районных отделений милиции, несколько юристов. Учредители считают свою организацию формальной и не противоречащей приказу министра.
Профсоюз собирается добиваться оплаты сверхурочных, страхования жизни, документального оформления всех приказов и прана их обжалования.
Любопытно, что, хотя московская милиция одновременно подчиняется и Моссовету, и МВД, профсоюз милиционеров больше ориентирован на решения Моссовета. Во многом это объясняется откликом на попытки Моссовета создать муниципальную милицию и уже принятым решением о выплате компенсации семье погибшего московского милиционера в размере 5 000 рублей.
2 августа комиссия Моссовета по правам и законности приняла решение об организации совместной деятельности с новым профсоюзом.`

С момента создания и по настоящее время Координационный Совет (КС) Профсоюза возглавляет -
Пашкин Михаил Петрович - Председатель КС. В органах внутренних дел с 1984 года, был ст.оперуполномоченным БХСС в ГУВД г. Москвы, капитан милиции, в настоящее время уволен за прогул в течении 2 лет, а фактически за профсоюзную деятельность. Материалы по восстановлению в суде.Является членом экспертного совета Уполномоченного по правам человека в РФ в
секции `Гражданский контроль за закрытыми учреждениями`.
Координационный Совет состоит из 6 человек:
Пашкин Михаил Петрович - Председатель КС;
Константинова Ирина Борисовна - заместитель Председателя;
Архангельский Анатолий Анатольевич, он же начальник юридического отдела Профсоюза;
Кендзя Василий Анатольевич - Председатель Местного Комитета УГИБДД г. Москвы;
Плисенко Александр Николаевич - Председатель Местного Комитета УВД ВАО г. Москвы;
Носков Владимир Алексеевич - он же заместитель начальника юридического отдела Профсоюза.

Док. 234468
Опублик.: 23.05.05
Число обращений: 596


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``