В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Ново-Огарево проходит встреча Путина и Буша Назад
В Ново-Огарево проходит встреча Путина и Буша

В Ново-Огарево проходит встреча Путина и БушаВстреча президента России Владимира Путина и президента США Джорджа Буша началась в воскресенье вечером в резиденции главы российского государства в Ново-Огарево. Как передает `Интерфакс`, Владимир и Людмила Путины встретили американского президента и его супругу у входа в резиденцию.

После рукопожатия и приветствий лидеры двух стран с супругами прошли в рабочий кабинет Путина. Затем встреча президентов продолжится в Каминном зале на втором этаже резиденции.

Ранее в воскресенье источник в Кремле заявил, что российская сторона рассматривает встречу президентов России и США как нацеленную на создание запаса прочности в двусторонних отношениях.

`Речь идет о том, чтобы рассмотреть выполнение поставленных задач, имея в виду прежде всего создание такого запаса прочности в российско- американских отношениях, который гарантировал бы, что они способны надежно выдержать испытание временем и нагрузками политической конъюнктуры`, - сказал источник.

Российская сторона рассчитывает, что на встрече `получит дальнейшее продвижение взаимное стремление к продолжению совместной работы по укреплению и расширению российско-американского партнерства, налаживанию широкого международного сотрудничества с целью построения более безопасного и процветающего мира`.

Источник в Кремле сообщил, что в ходе встречи президентов будут обсуждаться и наиболее важные вопросы международной повестки дня и двусторонних отношений, в их числе - проблематика ближневосточного урегулирования. Борьба с международным терроризмом и совместные действия в сфере нераспространения займут особое место на встрече.

// Газета.Ru, фото РИА `Новости`

Постоянный адрес данной страницы:
http://www.gazeta.ru/2005/05/08/last157049.shtml

Док. 233343
Опублик.: 08.05.05
Число обращений: 569


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``