В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Общественные организации
1. Правозащитные организации
2. Женские организации
3. Детские организации
4. Экологические организации
5. Патриотические клубы
6. Культурные и творческие союзы
7. Профессиональные союзы
8. Организации по месту жительства и местного самоуправления
9. Научные и образовательные организации
10. Ветеранские организации
11. Молодежные организации
12. Спортивные организации
13. Общественные религиозные организации
14. Другие некоммерческие (ассоциации, организации вкладчиков и т.д.)
15.Организации соотечественников и граждан России, находящихся за рубежом
16.Международные организации
17.Представительства России за рубежом
18.Зарубежные представительства в Москве
19. Независимые Российские СМИ
20. Благотворительные организации
21. Организации инвалидов
Орловские новости Назад
Орловские новости
7 апреля 2004 г. вышел первый номер общественно-политической газеты `Орловские новости`.
Это еженедельное независимое общественно-политическое издание, рассчитанное на социально-активное население. Цель газеты - реализовать право орловцев на информацию об общественно значимых событиях, затрагивающих интересы жителей области.
Читатели газеты - это социально активное население, люди думающие, серьезные: предприниматели, управленцы, служащие, рабочие. Для них - реалии экономики, политические обзоры, аналитика, консультации юристов.
Объективную и открытую оценку работе органов государственной власти и местного самоуправления, социально-экономическим и общественно-политическим проблемам даёт команда талантливых, авторитетных и принципиальных корреспондентов, таких, как Елена Годлевская - лауреат самой престижной среди журналистов премии `Золотое перо России`, Татьяна Кузьмина, Леонид Агибалов, Андрей Грядунов и многие другие не менее замечательные журналисты. В этом им помогают и поддерживают председатель орловского отделения Всероссийской общественной организации поддержки малого и среднего бизнеса `ОПОРА России` Марина Ивашина, соучредитель медиа-проекта известный предприниматель Игорь Федоров и руководитель юридического бюро по защите прав предпринимателей - политический обозреватель Андрей Канатников.
По данным фонда социологических исследований Левады, среди политических и социально активных периодических изданий центрального региона газета `Орловские новости` заняла первое место с опережением на семь пунктов. Материалы газеты неоднократно фигурировали в передачах федеральных телеканалов таких как `Свобода слова` (НТВ), `Сегодня` (НТВ) и др.
В октябре 2004 года `Орловские новости` стали победителем Международного конкурса журналистов `Вопреки`-2004 им. Ларисы Юдиной!Этот конкурс собирает региональные творческие работы, учреждая награды за самые острые и смелые материалы, подтверждающие готовность авторов идти против течения, их независимость от политического, административного и финансового давления местных властей, от укоренившихся общественных стереотипов, мешающих становлению гражданского правового общества. И поэтому победа в нем - одна из самых престижных в российской журналистике.
В декабре 2004 года еженедельник `Орловские новости` был признан победителем Всероссийского конкурса `Пресса - о малом бизнесе`. Этой наградой `Орловские новости` отмечены как издание, наиболее профессионально пишущее о проблемах малого бизнеса, взаимоотношениях бизнеса и власти и последовательно защищающее интересы предпринимателей малого и среднего бизнеса.
11 декабря 2004 года Марина Ивашина, учредитель газеты и автор громких экономических статей, стала финалисткой конкурса на премию им. Андрея Сахарова `За журналистику как поступок`.
Тираж газеты постоянно растет и всего за два месяца с 2000 экземпляров он увеличился до 6000. На сегодняшний день это уже 15100 экземпляров. Газета продается даже в сети русских магазинов Нью-Йорка!

www: http://www.orel-news.ru/

Док. 233293
Опублик.: 06.05.05
Число обращений: 246


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``