В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Общественные организации
1. Правозащитные организации
2. Женские организации
3. Детские организации
4. Экологические организации
5. Патриотические клубы
6. Культурные и творческие союзы
7. Профессиональные союзы
8. Организации по месту жительства и местного самоуправления
9. Научные и образовательные организации
10. Ветеранские организации
11. Молодежные организации
12. Спортивные организации
13. Общественные религиозные организации
14. Другие некоммерческие (ассоциации, организации вкладчиков и т.д.)
15.Организации соотечественников и граждан России, находящихся за рубежом
16.Международные организации
17.Представительства России за рубежом
18.Зарубежные представительства в Москве
19. Независимые Российские СМИ
20. Благотворительные организации
21. Организации инвалидов
Телекомпания АистТВ - Иркутск Назад
Телекомпания АистТВ - Иркутск
Первая в Восточной Сибири негосударственная телекомпания создана в 1990 году.

С первых месяцев работы телекомпания `АИСТ` стала активным участником политической жизни страны, о наиболее важных событиях зрители телекомпании узнавали и узнают непосредственно от собственных корреспондентов: события в Вильнюсе, путч 1991 года освещались день в день; первые демократические съезды народных депутатов, боевые действия в Чечне и многое другое нашло отображение на экране 11 канала.

11 канал в метровом диапазоне вещания даёт уверенное качество приёма во всех районах областного центра, а так же в десятках населённых пунктов, которые окружают Иркутск, включая такие города, как Ангарск и Шелехов.

В 1996 году 60% акций популярной телекомпании выкупила администрация Иркутской области. Сумма выплаченных государству дивидендов превысил полтора миллиона рублей. В 2000 году телекомпания перешла на круглосуточное вещание.

В категории собственного вещания информационная программа новостей `Сей Час` и обширный блок еженедельных цикловых познавательных, развлекательных и просветительских программ: `Бомонд`, `Выше крыши` и большого количества других программ, ориентированных на различные зрительские аудитории.

Помимо Иркутских зрителей программы телекомпании `АИСТ` смотрят зрители Монголии. Три познавательных программы, а так же новости Иркутской области еженедельно выходят в эфир на Улан - Баторском телевидении (на монгольском языке). Так же программы телекомпании смотрят жители Ольхонского и Нижнеилимского районов.

Телепрограммы и фильмы, произведённые телекомпанией `АИСТ` практически ежегодно занимают призовые места на региональных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.

Финансовое положение телекомпании весьма стабильно. По данным крупнейшего европейского агентства на рынке маркетинговых исследований GFK ВЦИОМ-Россия по распределению рекламных бюджетов компаний - рекламодателей Иркутска между телестудиями города в 2000 году телекомпания `АИСТ` занимает лидирующие позиции, на её долю приходится 35% рекламного рынка Областного центра. С 2000 года телекомпания `АИСТ` является членом Национальной Ассоциации Телерадиовещателей.

В настоящее время телекомпания совместно с транссибирской энергетической корпорацией `Иркутскэнерго` внедряет вещание телекомпании `АИСТ` во всех регионах иркутской области на базе оптоволоконной сети.

webed@aisttv.ru

Док. 233046
Опублик.: 04.05.05
Число обращений: 270


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``