В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Председатель Народной партии РФ Геннадий Гудков: `Представители Народной партии РФ не собираются выходить из рядов фракции `Единая Россия` Назад
Председатель Народной партии РФ Геннадий Гудков: `Представители Народной партии РФ не собираются выходить из рядов фракции `Единая Россия`
`Пока нам дают работать`, - сказал он журналистам. Гудков подчеркнул также, что некоторые инициативы Народной партии встретили поддержку внутри `Единой России`.

Кроме того, депутат сообщил, что Народная партия не поддерживает правительственные инициативы по реформе здравоохранения и образования.

`В Народной партии опасаются, что правительство внесет соответствующие законопроекты под занавес работы Думы в весеннюю сессию, ссылаясь на необходимость их принятия в связи с бюджетным процессом`, - сказал депутат.

Гудков заявил, что представители Народной партии `намерены внутри фракции поставить вопрос о том, чтобы не рассматривать в ускоренном порядке эти предложения`. Депутат также не исключил, что `не менее ста членов `Единой России` могут их поддержать.

Парламентарий уточнил, что `эти мнения высказывались кулуарно`. `Мы выступаем за более подробное обсуждение этих инициатив, а если наше мнение не будет услышано - то на отклонение правительственных законопроектов в первом чтении`, сказал депутат.

Среди основных претензий к правительственным инициативам Гудков назвал `попытки перекладывать тяжесть реформ на плечи населения`, а также `опасность приватизации государственных, медицинских и образовательных
учреждений`.

По словам Гудкова, общий смысл предлагаемых преобразований - `некоторый уход государства из данных секторов`.

Док. 232650
Опублик.: 26.04.05
Число обращений: 736

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``