В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Шапрова Наталья Николаевна Назад
Шапрова Наталья Николаевна
Генеральный директор страховой группы "УралСиб" с января 2006 г.; родилась в Калининграде; окончила Московский химико-технологический институт им. Д.И. Менделеева, Московский институт экономики и бизнеса; карьеру в страховом бизнесе начала в 1994 г. в компании "М-Грата"; в дальнейшем работала в компаниях "Вита-Гарант", "Инкорстрах"; с 1999 г. работала в НАСТА, где курировала развитие корпоративных каналов продаж в должности исполнительного вице-президента; с апреля 2005 г. занимала пост заместителя главного исполнительного директора по страховому бизнесу Финансовой корпорации (ФК) "УралСиб", курировала деятельность подразделений операционной поддержки (андеррайтинг, перестрахование, урегулирование убытков, сопровождение и обслуживание договоров, создание страховых продуктов, взаимодействие филиалов и маркетинг).

В состав ФК "УралСиб" входят три страховые компании: ОАО "Медицинская страховая компания "УралСиб", ЗАО "Страховая компания правоохранительных органов" и ЗАО "Страховая группа "УралСиб". Все они являются самостоятельными юридическими лицами, однако имеют единое руководство.

Основатель Промышленно-страховой компании (позднее переименована в "НИКойл-Страхование", а затем в "УралСиб") Борис Пастухов продал свой бизнес корпорации "НИКойл" в 2002 г., передав при этом руководство Алексею Головкову. Спустя полгода гендиректором стал Алексей Разуваев, а еще через полтора года - Владимир Изутин. Предпоследнее назначение произошло в марте 2005 г. - тогда бразды правления перешли в руки Николая Николенко, работавшего в "УралСибе" с 1994 г. В конце 2005 г. Николенко решил покинуть компанию, объяснив это тем, что предложенная им стратегия развития страхового бизнеса "УралСиба" не нашла поддержки у акционеров.


Док. 230222
Перв. публик.: 05.04.05
Последн. ред.: 18.04.06
Число обращений: 321

  • ШАПРОВА Наталья Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``