В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гусинского задержали по подозрению в афере? Назад
Гусинского задержали по подозрению в афере?
К визиту Путина в Израиле арестовали Гусинского
Известный олигарх Владимир Гусинский был задержан вчера по прилете в Израиль в международном аэропорту имени Бен Гуриона сразу же после возвращения из Соединенных Штатов. Арест не был полной неожиданностью для него. Фигура Владимира Гусинского вновь оказалась на слуху в начале марта, когда в Израиле вспыхнул скандал с отмыванием денег. Еще несколько недель назад полицейские изъяли в доме Гусинского документы, правоохранительные органы ожидали его возвращения из-за границы, чтобы вызвать на допрос в связи с делом об отмывании денег через одно из отделений израильского банка `Апоалим`. Дело об отмывании денег через этот банк негласно расследовалось израильской полицией в течение последнего года. Считается, что это крупнейшая в истории Израиля банковская афера. В ней помимо прочих оказались задействованы несколько выходцев из бывшего СССР. Несмотря на грозящие неприятности, Гусинский, еще будучи в Штатах, заявил о готовности вернуться в Израиль, чтобы ответить на все необходимые вопросы по делу `Апоалима`.
Один из адвокатов Гусинского - Антонис Вгонтзас, защищавший его в Греции, сказал `МК`: `Пока я не могу предоставить вам достоверную информацию по аресту. Мы проводим консультации с другими юристами и пока не готовы говорить`.
На момент подписания номера олигарха допрашивали сотрудники департамента по борьбе с международной преступностью полиции Израиля. Занятно, что задержание Гусинского предшествовало визиту в Израиль президента РФ Владимира Путина, который намечен на апрель.

Московский Комсомолец

от 31.03.2005

Док. 229690
Опублик.: 31.03.05
Число обращений: 502

  • Гусинский Владимир Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``