В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Ястржембский: `Калининградской области нужны эффективные экономические законы, а не статус заграничной территории` Назад
Сергей Ястржембский: `Калининградской области нужны эффективные экономические законы, а не статус заграничной территории`
Калининградской области нужны эффективные экономические законы, а не статус заграничной территории. Об этом журналистам на пресс-конференции по итогам заседания Межведомственной рабочей группы по развитию Калининградской обалсти заявил помощник президента РФ по связям с ЕС Сергей Ястржембский.

Он напомнил, что идея о придании Калининградской области статуса заграничной территории была озвучена полпредом президента Ильем Клебановым. "Но подчеркну, это не его идея, а разных экспертов. А Клебанову эти слова ошибочно приписали. Эксперты же много чего обсуждают, однако все сразу брать на вооружение нельзя", - сказал Ястржембский.

По его словам, "нельзя представить, что Калининградская область станет заграничной территорией, ведь такого правового института нет в Конституции РФ".

Помощник президента подчеркнул, что "в Калининградской области должны быть установлены четкие правила игры и инструменты для решения задач внутреннего развития региона и позитивного использования эксклавного положения области".

"Если у вас будут действовать эффективные экономические законы, которые повысят инвестиционную привлекательность региона, тогда никто и думать не станет ни о каких заграничных территориях", - подчеркнул Ястржембский.

Док. 229331
Перв. публик.: 29.03.05
Последн. ред.: 16.05.07
Число обращений: 624

  • Ястржембский Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``