В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Людмила Путина открыла в Ереване Центр русской книги Назад
Людмила Путина открыла в Ереване Центр русской книги
Супруга президента России Людмила Путина вместе с супругой руководителя Армении Беллой Кочарян открыла в Ереване Центр русской книги. Он развернут в одном из красивейших особняков постройки 1901 года в центре Еревана.

В доме уже свыше полувека находится Армянское общество культурных связей и сотрудничества с зарубежными странами (АОКС).

В Центре будут библиотека, видеотека, читальный зал. Ожидается, что учреждение будет содействовать сохранению и развитию традиционно дружеских российско-армянских связей в гуманитарной и духовной сферах.

В Центре намечено проводить презентации новых российских изданий, встречи литераторов, ученых и специалистов по русскому языку и русской литературе, юбилеи выдающихся деятелей культуры России и Армении. Со временем будет открыт и книжный киоск для продажи книг и российской периодики.

Как сообщил председатель АОКС, посол Армении в России Армен Самбатян, первая партия - три тысячи томов книг российских издательств - уже разложена в библиотеке центра. Это экциклопедии, справочники, словари, художественная литература, книги для детей. Их приобрел и прислал в Ереван председатель комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности Оганес Оганян.

Док. 228838
Опублик.: 25.03.05
Число обращений: 798

  • Путина Людмила Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``