В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Костин Игорь Юрьевич Назад
Костин Игорь Юрьевич

Костин Игорь ЮрьевичГенеральный директор ОАО "Силовые машины" с октября 2007 г.; ранее - заместитель генерального директора по бизнес-планированию ОАО "Северсталь"; родился в 1972 г. в г. Череповец Вологодской области; прошел обучение в Череповецком высшем военно-инженерном училище радиоэлектроники, в Череповецком государственном университете по специальности "Автоматика и управление в технических системах", в 2004 г. получил степень MBA в Школе бизнеса Университета Нортумбрия (г. Нью-Касл, Великобритания); в ОАО "Северсталь" начал работать в центральной лаборатории теплотехники инженером-электронщиком, затем работал инженером-программистом, с 1997 г. - экономист в отделе стратегического планирования, в январе 1999 г. возглавил отдел бизнес-проектов управления стратегического планирования Дирекции по стратегическому планированию, в дальнейшем занял должность старшего менеджера Дирекции по стратегическому планированию; с июля 2002 г. - директор по стратегическому планированию ОАО "Северсталь"; в 2002 г. приступил к руководству командой, создавшей в Санкт-Петербурге практически с нуля одно из самых передовых предприятий трубной отрасли России - Ижорский трубный завод (ИТЗ), в 2005 г. был избран председателем Совета директоров ИТЗ; с ноября 2004 г. - заместитель генерального директора ОАО "Северсталь" по бизнес-планированию.

23 октября 2007 года Совет директоров ОАО "Силовые машины" принял решение об избрании новым генеральным директором предприятия Игоря Костина, до последнего времени занимавшего должность заместителя генерального директора по бизнес-планированию ОАО "Северсталь".
Один из основных акционеров "Силовых машин" Алексей Мордашев (приобрел 30,4 процентов акций компании, принадлежавших ранее компании "Интеррос", став наряду с РАО "ЕЭС России" и "Siemens" стратегическим инвестором в "Силовых машинах"), отметил, что Игорь Костин ранее участвовал в реализации ряда крупных проектов ОАО "Северсталь", зарекомендовав себя хорошим стратегом и управленцем.
В 2002 году Игорь Костин приступил к руководству командой, создавшей в Санкт-Петербурге одно из самых передовых предприятий трубной отрасли - Ижорский трубный завод. Как глава Совета директоров ИТЗ Игорь Костин сделал предприятие уникальным для своего региона и сильнейшим в России производителем труб большого диаметра.
Для Игоря Костина руководство ОАО "Силовые машины" будет единственным местом работы. С 22 октября 2007 года он освободил должность заместитель генерального директора по бизнес-планированию ОАО "Северсталь".


Док. 227355
Перв. публик.: 17.03.05
Последн. ред.: 18.01.10
Число обращений: 1082

  • Лучшие менеджеры 2009 года
  • Совет директоров ОАО `Силовые машины` принял решение об избрании новым генеральным директором предприятия Игоря Костина
  • Игорь Костин возглавил `Силовые машины`
  • КОСТИН Игорь Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``