В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Елена Исинбаева устанавливает третий (в течение месяца) мировой рекорд Назад
Елена Исинбаева устанавливает третий (в течение месяца) мировой рекорд
ВСЕГО ЖЕ НА СЧЕТУ ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКИ 12 ПОДОБНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ

На этот раз во французском городе Льевене наша блистательная прыгунья подняла планку до отметки 4 метра 89 сантиметров, что на сантиметр выше ее же рекорда в закрытых помещениях, который она установила восемь дней назад. За этот успех Исинбаева получила, согласно положению, 15 тысяч евро.



- Я в восторге от выступлений Лены, - признался корреспонденту `Труда` президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин БАЛАХНИЧЕВ. - Каждый раз она покоряет новую высоту с таким запасом, что иногда кажется, и пять метров для нее скоро не станут проблемой. На каждом новом турнире она `срывает банк`, устанавливая все новые и новые достижения, за которые, кстати, полагаются отдельные призовые.



Правда, как раз на соревнованиях в Льевене Исинбаева сначала заставила своих поклонников поволноваться. С первой попытки высота 4,60 по какому-то досадному недоразумению ей не покорилась. Но Лена смогла тут же собраться. И взяла высоту 4,70. Потом последовали 4,80. И уже в ранге победительницы турнира она с первой же попытки покорила рекордные 4,89. Штурмовала Лена и рубеж в 5 метров 5 сантиметров, но эта высота ей пока не покорилась.



- Слышал, что Исинбаева обещала в скором времени преодолеть пятиметровую отметку, - сказал корреспонденту `Труда` известный шестовик Максим ТАРАСОВ. - Думаю, она сделает это очень скоро. Уверен, в этом сезоне мы станем свидетелями интересного соперничества Исинбаевой и с Феофановой. Светлана, конечно же, последнего слова еще не сказала.



Следующий турнир, в котором Исинбаева примет участие, - чемпионат Европы в закрытых помещениях в Мадриде, который пройдет с 4 по 6 марта. Между прочим, `континентального золота` у Исинбаевой еще нет. Отличный повод для нового рекорда.



Трушин Георгий.

Труд No034 за 01.03.2005

Док. 225015
Опублик.: 01.03.05
Число обращений: 311

  • Исинбаева Елена Гаджиевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``