В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рамазан Абдулатипов: Чечня - это центр международного терроризма... Назад
Рамазан Абдулатипов: Чечня - это центр международного терроризма...
Председатель Ассамблеи народов России Рамазан Абдулатипов считает, что в условиях продолжающейся агрессии исламских боевиков против Дагестана необходимо мобилизовать весь потенциал российского государства `на очищение России от бандитов и фанатиков-экстремистов`.

В своем заявлении, сделанном в воскресенье `Интерфаксу`, Р. Абдулатипов подчеркнул, что `Чечня превратилась в центр международного терроризма, в центр скопления антироссийских сил со всего мира`. `Бандиты должны быть уничтожены, где бы они ни находились. Они представляют смертельную опасность Дагестану, России и самой Чечне`, - сказал он. Р. Абдулатипов предлагает принять ряд экстренных мер, вчастности, объявить мораторий на всякие конфликты внутри страны `до очищения России от агрессоров и террористов` - в Карачаево-Черкесии, Ингушетии и Северной Осетии. Он также выступает за то, чтобы подчинить СМИ РФ `задачам мобилизации сил в борьбе против бандитов, террористов, фанатиков и убийц`.

Р. Абдулатипов считает необходимым `проводить совместные межконфессиональные и межнациональные акции солидарности с теми, кто очищает Россию от нечисти`. На его взгляд, следует потребовать от президента Чечни Аслана Масхадова активных действий против агрессоров-террористов. Р. Абдулатипов полагает, что казакам и горцам всех субъектов Федерации на Северном Кавказе следует создавать совместные отряды ополченцев в помощь Дагестану и для защиты своих территорий. Он также предлагает `срочно наладить на Северном Кавказе работу радиотелевизионных передач, в том числе на языках народов региона`, а также `созвать ассамблею народов Северного Кавказа для объединения усилий представителей всех национальностей по достижению согласия и противостоянию терроризму`.

`Агрессоры, террористы и бандиты своими действиями оскорбляют наше достоинство, культуру и веру. Отложим до лучших времен внутренние распри и объединимся против врагов наших народов государства`, - подчеркнул Р. Абдулатипов .


Агентство `Интерфакс`

Док. 223226
Опублик.: 15.02.05
Число обращений: 737

  • Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``