В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главнокомандующий ВВС России Владимир Михайлов лично испытал самолет `Як-130` на аэродроме нижегородского авиастроительного завода `Сокол` Назад
Главнокомандующий ВВС России Владимир Михайлов лично испытал самолет `Як-130` на аэродроме нижегородского авиастроительного завода `Сокол`

Главнокомандующий ВВС России Владимир Михайлов лично испытал самолет `Як-130` на аэродроме нижегородского авиастроительного завода `Сокол`(НТА - Арсений Соловей) Главнокомандующий ВВС России Владимир Михайлов 11 февраля прибыл на нижегородский авиазавод `Сокол`. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили на предприятии.

Официально о целях визита Михайлова не сообщается, однако источник не исключил того, что визит главкома связан с выпуском и испытаниями учебно-боевого истребителя ЯК-130.

Как сообщает РИА `Новости` со ссылкой на начальника пресс-службы ВВС РФ полковника Александра Дробышевского, Михайлов провел на нижегородском авиазаводе `Сокол` рабочее совещание в связи с завершением государственных испытаний самолета, после которого встретился с коллективом предприятия, а затем лично совершил полет на новом `Як-130`.

В ходе визита Михайлов уже заявил, что `Сокол` в ближайшее время получит госзаказ на сборку самолетов `Як-130`. В ближайшие годы для нужд ВВС России будут закуплены около 300 новых учебно-боевых самолетов `Як-130`.

СПРАВКА:

Учебно-боевой самолет ЯК-130 создан для основного и повышенного этапов подготовки летчиков с учетом тенденций развития мирового рынка учебно-тренировочных и учебно- боевых самолетов и способен эффективно решать боевые задачи в локальных конфликтах и в ходе контртеррористических операций.

Совершенная аэродинамика и большая тяговооруженность позволяют ЯК-130 выполнять полеты на всех режимах, свойственных современным и перспективным боевым самолетам, и эффективно решать боевые задачи.

Владимир Михайлов (фото: www.netcity.ru)
11 Февраля 2005
1999-2004 НТА.

Док. 222792
Опублик.: 14.02.05
Число обращений: 759

  • Михайлов Владимир Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``