В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лидера Партии пенсионеров Валерия Гартунга могут исключить из `Единой России` Назад
Лидера Партии пенсионеров Валерия Гартунга могут исключить из `Единой России`
Бюро президиума фракции `Единая Россия` рекомендовало исключить депутата Валерия Гартунга из состава фракции. Такое решение, как сообщил руководитель пресс-службы фракции Игорь Демин, принято в четверг на заседании бюро.
`Бюро президиума фракции рекомендовало исключить депутата Гартунга из состава фракции, а окончательное решение будет принято завтра на заседании фракции`, - сказал он.
Руководитель пресс-службы отметил, что бюро рассмотрело результаты деятельности Гартунга в качестве депутата. `В результате было отмечено более 40 голосований вразрез с позицией фракции по важнейшим законопроектам, в том числе `О государственной гражданской службе в РФ`, о ратификации Киотского протокола, `Об общих принципах организации местного самоуправления`, `О федеральном бюджете на 2005 год`, `О собраниях, митингах, шествиях и пикетированиях`, - сообщил Демин.
`Гартунг фактически утратил всякую связь с фракцией, не участвуя во фракционных заседаниях с весны прошлого года`, - добавил он.
Сам Гартунг сегодня в достаточно резкой форме критиковал своих коллег по фракции и дал понять, что ему с ними не по пути.
В состав бюро президиума фракции входят лидер `Единой России` Борис Грызлов, его заместители Юрий Волков и Валерий Богомолов, а также руководители внутрифракционных групп Владимир Пехтин, Вячеслав Володин, Олег Морозов и Владимир Катренко.
В свою очередь Центральный совет Российской партии пенсионеров, которую возглавляет Гартунг, в четверг рекомендовал своему лидеру выйти из фракции `Единая Россия`.
`Политика, которую ведут единороссы, принимая антинародные законы, направленные на ухудшение жизни граждан, полностью лишает необходимости сотрудничества с ними`, - говорится в пресс-релизе партии.



РИА `Новости`, `Эхо Москвы`. 11.02.2005

Док. 222434
Опублик.: 11.02.05
Число обращений: 595

  • Гартунг Валерий Карлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``