В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е N 285 О МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ РОССИЙСКОГО ФОНДА ПОМОЩИ БЕЖЕНЦАМ `СООТЕЧЕСТВЕННИКИ` Назад
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е N 285 О МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ РОССИЙСКОГО ФОНДА ПОМОЩИ БЕЖЕНЦАМ `СООТЕЧЕСТВЕННИКИ`
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

ОТ 6 МАЯ 1992 Г. N 285
Г. МОСКВА


О МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ РОССИЙСКОГО ФОНДА
ПОМОЩИ БЕЖЕНЦАМ `СООТЕЧЕСТВЕННИКИ `
Учитывая государственную значимость решения проблемы вынужденной миграции населения, поддерживая цели и задачи Российского фонда помощи беженцам ` <<Соотечественники>> ` и его деятельность по объединению усилий российской общественности в оказании неотложной помощи беженцам и вынужденным переселенцам, Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Рекомендовать министерствам и ведомствам Российской Федерации, органам государственного управления республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-петербурга, а также предприятиям и организациям, расположенным на территории Российской Федерации, оказывать Российскому фонду помощи беженцам ` <<Соотечественники>> `*) всемерную помощь в выполнении им уставных задач, а также содействовать формированию его территориальных органов.

2. Министерству труда и занятости населения Российской Федерации подготовить для внесения в установленном порядке в соответствующие государственные органы Российской Федерации предложения по льготному налогообложению, использованию валютных и других средств фонда ` <<Соотечественники>> `.
________________
* В дальнейшем - фонд ` <<Соотечественники>> `

3.Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом, органам государственного управления республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-петербурга в процессе приватизации государственной собственности оказывать содействие фонду ` <<Соотечественники>> ` в подборе и приобретении производственных и нежилых помещений, законсервированных, недостроенных и неэксплуатируемых объектов и сооружений, неиспользуемого оборудования и других материальных ресурсов в соответствии с действующим законодательством.

4. Министерству торговли и материальных ресурсов Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства Российской Федерации, органам государственного управления республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга выделять фонду ` <<Соотечественники>> ` за счет его средств товары первой необходимости для безвозмездного распределения среди беженцев и вынужденных переселенцев, прибывающих в места временного размещения.

5. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации рассмотреть при формировании республиканского бюджета Российской Федерации на 1992 год предложения Комитета по делам миграции населения при Министерстве труда и занятости населения Российской Федерации о финансовой поддержке фонда ` <<Соотечественники>> `.

6. Предприятия и организации, создаваемые фондом ` <<Соотечественники>> ` совместно с другими юридическими лицами и гражданами для выполнения его уставных задач, пользуются льготами и преимуществами, предоставленными фонду и его организациям.

7. Министерству печати и информации Российской Федерации оказывать содействие в выделении фонду ` <<Соотечественники>> ` необходимого количества бумаги и предоставлении полиграфической базы для выпуска рекламной, информационной и другой печатной продукции.

8. Комитету по делам миграции населения при Министерстве труда и занятости населения Российской Федерации оказать содействие фонду ` <<Соотечественники>> ` в создании информационного центра по переселению.

9. Министерству связи Российской федерации предоставлять в соответствии с имеющимися техническими возможностями фонду ` <<Соотечественники>> ` по его заявкам необходимые услуги связи.

10. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом совместно с правительством Москвы до 1 мая 1992 г. решить вопрос о выделении фонду ` <<Соотечественники>> ` за счет освобождающихся помещений бывших министерств и ведомств СССР и упраздняемых органов государственного управления РСФСР служебных помещений площадью до 1000 кв. метров для организации работы правления фонда, приемной для беженцев, информационного центра по переселению, редакции газеты ` <<Соотечественники` и страховой организации фонда.


Первый заместитель Председателя Правительства
Российской Федерации Е. Гайдарhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 218637
Перв. публик.: 24.01.05
Последн. ред.: 25.01.05
Число обращений: 547


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``