В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ОБ ОБРАЩЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ `К ПАРЛАМЕНТАМ, ПРЕЗИДЕНТАМ И ПРАВИТЕЛЬСТВАМ ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЭСТОНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ` Назад
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ОБ ОБРАЩЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ `К ПАРЛАМЕНТАМ, ПРЕЗИДЕНТАМ И ПРАВИТЕЛЬСТВАМ ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЭСТОНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ`
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ОБ ОБРАЩЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ `К ПАРЛАМЕНТАМ, ПРЕЗИДЕНТАМ И
ПРАВИТЕЛЬСТВАМ ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЛИТОВСКОЙ
РЕСПУБЛИКИ, ЭСТОНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ`
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

Принять обращение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации `К парламентам, президентам и правительствам Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики`.


Председатель Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации И. П. Рыбкин

МОСКВА
12 АПРЕЛЯ 1995 ГОДА
N 686-I ГД
-------------------



ОБРАЩЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

К ПАРЛАМЕНТАМ, ПРЕЗИДЕНТАМ И ПРАВИТЕЛЬСТВАМ
ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,
ЭСТОНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Приближается пятидесятилетие окончания Второй Мировой войны, которая унесла десятки миллионов человеческих жизней и причинила небывалое горе народам планеты. Ценой беспримерного героизма воинов армии стран антигитлеровской коалиции удалось остановить расползание коричневой чумы, отстоять мир на Земле.

В республиках бывшего СССР ныне живут сотни тысяч тех, кому мы обязаны своим сегодняшним миром и спокойствием. Неоплатен наш долг перед ними.

К сожалению, политические события последнего пятилетия принесли многим участникам минувшей войны тревогу, в их дома постучались нищета и бесправие. И сегодня, в канун юбилея Великой Победы, мы не можем оставаться безучастными к судьбе ветеранов Второй мировой войны.

Тысячи наших соотечественников - ветеранов, проживающих в странах Прибалтики, оказались сегодня в особенно трудном положении. Российская Федерация делает и будет делать все возможное для того, чтобы облегчить жизнь ветеранов, находящихся за пределами России. Однако без совместных усилий российских властей и властей государств Прибалтики проблема обеспечения достойной жизни ветеранам не может быть решена.

Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации обращаются к парламентам, президентам и правительствам Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики с призывом в канун пятидесятой годовщины окончания Второй мировой воины проявить милосердие ко всем участникам войны, проживающим в странах Прибалтики, и предоставить им льготы по пенсионному обеспечению и налогообложению, по получению, приобретению, строительству и содержанию жилых помещений и коммунально-бытовым услугам, по медицинскому, протезно-ортопедическому обслуживанию, санаторно-курортному лечению, обеспечению лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, а также предпринять другие необходимые шаги для создания условий, обеспечивающих ветеранам достойную жизнь.http://nvolgatrade.ru/

Док. 218622
Перв. публик.: 24.01.05
Последн. ред.: 25.01.05
Число обращений: 548


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``