В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Министру экономического развития и торговли. Назад
Министру экономического развития и торговли.
Министру экономического
развития и торговли
Российской Федерации
Г.О. Грефу

О финансировании строительства газопровода "Сахалин - Комсомольск- на-Амуре - Хабаровск"

Уважаемый Герман Оскарович!


В Хабаровском крае с 2001 года ведется строительство стратегически важного межрегионального объекта - газопровода "Сахалин-Комсомольск-на-Амуре-Хабаровск" (1 очередь) протяженностью более 500 км.

С начала строительства проложено 323 км магистрального газопровода, освоено более 4,8 млрд. рублей, в том числе за счет средств Хабаровского края около 4,1 млрд. рублей (более 85%), федерального бюджета 326,0 млн. рублей.

Для продолжения строительства газопровода используются все имеющиеся в крае возможности, однако средств для решения поставленных задач недостаточно. Крайне необходима государственная поддержка.

Из федерального бюджета в 2004 году на строительство газопровода было выделено 30,0 млн. рублей. На 2005 год финансирование из федерального бюджета по федеральной адресной инвестиционной программе не предусмотрено совсем.

В тоже время в послании Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному собранию Российской Федерации 2005 года было сказано, что Правительство РФ должно заниматься стратегически важными регионами, в том числе Дальним Востоком. Он указал о необходимости концентрации государственных ресурсов на расширении транспортной, телекоммуникационной и энергетической инфраструктур, каковым и является строящийся газопровод.

Правительством Хабаровского края направлена в апреле 2005 года бюджетная заявка на финансирование из федерального бюджета 2006 года газопровода "Сахалин - Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск" по федеральной адресной инвестиционной программе в Минпромэнерго РФ и сводная бюджетная заявка в Минэкономразвития РФ.

Учитывая, что сдача в эксплуатацию газопровода предусмотрена в 2006 году, просим Вас, Герман Оскарович, при уточнении Перечня строек и объектов для федеральных государственных нужд на 2005 год, выделить финансирование из федерального бюджета в 2005 году на строительство газопровода "Сахалин - Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск" (1 очередь) в размере 500,0 млн. руб., а также включить в проект федеральной адресной инвестиционной программы 2006 года финансирование данного объекта в размере 500 млн. руб.

С уважением,

Е.Н.Галичанин

В.И.Шпорт

http://www.evgenygalichanin.ru/content/blogsection/2/25/5/5/http://nvolgatrade.ru/

Док. 218620
Опублик.: 25.06.07
Число обращений: 546

  • Галичанин Евгений Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``