В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 330 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ВЫДЕЛЯЕМЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДДЕРЖКЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ Назад
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 330 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ВЫДЕЛЯЕМЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДДЕРЖКЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 22 МАЯ 2002 ГОДА N 330


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА,
ВЫДЕЛЯЕМЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДДЕРЖКЕ
СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ>> , ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ

Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила использования средств федерального бюджета, выделяемых на реализацию мероприятий по поддержке <<соотечественников>> , проживающих за рубежом.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 16 октября 2000 года N 785 `Об утверждении Порядка использования средств, выделяемых из федерального бюджета на реализацию мероприятий по поддержке <<соотечественников>> , проживающих в государствах - участниках СНГ и государствах Балтии` (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 43, ст.4244).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 22 мая 2002 года N 330


ПРАВИЛА
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ВЫДЕЛЯЕМЫХ НА
РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДДЕРЖКЕ <<СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ>> , ПРОЖИВАЮЩИХ
ЗА РУБЕЖОМ
1. Настоящие Правила устанавливают порядок использования средств федерального бюджета, выделяемых на реализацию мероприятий по поддержке <<соотечественников>> , проживающих за рубежом (далее именуются - средства на поддержку <<соотечественников>> ).

2. Главным распорядителем средств на поддержку <<соотечественников>> является Министерство иностранных дел Российской Федерации.

3. Средства на поддержку <<соотечественников>> используются как на территории Российской Федерации, так и за рубежом в объемах, ежегодно определяемых Правительственной комиссией по делам <<соотечественников>> за рубежом (далее именуется - Комиссия) в соответствии с перечнем направлений использования средств федерального бюджета, выделяемых на поддержку <<соотечественников>> (далее именуется - перечень), утвержденным Комиссией.

4. Формирование и представление перечня в Комиссию осуществляет Министерство иностранных дел Российской Федерации на основании предложений (заявок) федеральных органов исполнительной власти, участвующих в реализации мероприятий по поддержке <<соотечественников>> .

5. Выделение средств на поддержку <<соотечественников>> осуществляется Министерством финансов Российской Федерации ежемесячно в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписью расходов федерального бюджета на соответствующий год.

Расходование указанных средств на территории Российской Федерации осуществляется на основании соответствующих смет расходов, утвержденных Министерством иностранных дел Российской Федерации в установленном порядке.

Расходование указанных средств за рубежом осуществляется загранучреждениями Министерства иностранных дел Российской Федерации в порядке, устанавливаемом этим Министерством по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

6. Средства, предназначенные в соответствии с перечнем для перечисления в загранучреждения Министерства иностранных дел Российской Федерации, подлежат конвертации в установленном порядке.

7. Контроль за целевым использованием средств на поддержку <<соотечественников>> осуществляется Министерством иностранных дел Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Министерство иностранных дел Российской Федерации представляет в Министерство финансов Российской Федерации отчет об использовании средств на поддержку <<соотечественников>> , выделенных в установленном порядке в соответствии с перечнем.

9. Средства на поддержку <<соотечественников>> , использованные не по назначению, подлежат возврату (взысканию) в федеральный бюджет в установленном порядке.

10. Остаток средств, выделенных на поддержку <<соотечественников, подлежит зачислению в доход федерального бюджета в установленном порядке.http://nvolgatrade.ru/

Док. 218463
Перв. публик.: 21.01.05
Последн. ред.: 25.01.05
Число обращений: 512


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``