В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элла Памфилова предлагает доработать закон о льготах Назад
Элла Памфилова предлагает доработать закон о льготах
В закон о замене льгот на денежные компенсации необходимо внести поправки, считает председатель Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфилова.

`Сейчас надо не обвинять друг друга, а Думе и правительству совместно доработать, провести мониторинг, как он (закон) вводится в действие и срочно вносить поправки в этот закон там, где еще можно что-то исправить`, - сказала Памфилова в эфире радиостанции `Эхо Москвы` в среду. Она отметила, что сама по себе идея замены льгот на денежные компенсации была хорошей, однако `очень много вопросов, как она была осуществлена`. По словам Памфиловой, в законе о замене льгот на денежные компенсации `довольно много системных дефектов`. `Руководство Минздравсоцразвития и Минфина, которые ввели в заблуждение по целому ряду вопросов руководство страны, должны нести прямую ответственность. Они отрапортовали, что готовы к введению закона, на самом деле мы знаем и качество, и уровень нормативных актов`, - сказала Памфилова.

Элла Памфилова отметила, что в результате введения закона в действие пострадали пенсионеры, военнослужащие, `в очень серьезном положении оказались инвалиды, поскольку разрушается система реабилитации, которая создавалась много лет`. Председатель совета отметила, что при подготовке введения в действие закона о замене льгот на денежные компенсации `ни в Минфине, ни в Минздравсоцразвития не был создан единый координационный орган, который работал бы с регионами, оказывал методическую помощь`, в результате чего население оказалось плохо информировано.

Элла Памфилова заявила, что реформу социальной сферы необходимо было начинать с изменений доходов населения, `чтобы зарплата стала реальным источником дохода`. `Население неплатежеспособно, пока уровень доходов населения такой низкий, уровень пособий, которые предлагаются, не может компенсировать (льготы)`, - считает она. Об этом сообщает `Интерфакс`.



13.01.2005
Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 217161
Опублик.: 13.01.05
Число обращений: 536

  • Памфилова Элла Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``