В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
РАСПОРЯЖЕНИЕ МЭРА МОСКВЫN 290-РМ Назад
РАСПОРЯЖЕНИЕ МЭРА МОСКВЫN 290-РМ
РАСПОРЯЖЕНИЕ МЭРА МОСКВЫN 290-РМ
27.03.1998

О КООРДИНАТОРЕ ПРОГРАММЫ`СТИПЕНДИЯ МЭРА МОСКВЫ`ДЛЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ


В соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 04.12.96 N 557/1-РМ `Об учреждении `Стипендии Мэра Москвы` в странах Балтии осуществляется программа `Стипендия Мэра Москвы` для соотечественников, призванная создать для талантливой и малообеспеченной русскоязычной молодежи дополнительные возможности получения высшего образования на родном языке.

В течение 1997 года программа была успешно развернута в Эстонии, получила общественное признание и одобрение.

Реализация программы в Эстонии показала необходимость наличия на месте ответственного исполнителя, координирующего указанную деятельность.

С учетом изложенного:

1. Утвердить Положение о координаторе программы (приложение 1) и образец договора на выполнение организационной и координационной деятельности по реализации программы `Стипендия Мэра Москвы` для соотечественников, проживающих в Эстонии (приложение 2).

2. Финансово - хозяйственному управлению Мэрии производить оплату расходов координатора по организационной и координационной деятельности раз в полугодие в рублевом эквиваленте, равном 600 американских долларов, из средств, предусмотренных в бюджете на реализацию программы `Стипендия Мэра Москвы`.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков


Приложение 1
к распоряжению Мэра Москвы
от 27 марта 1998 г.
N 290-РМ

ПОЛОЖЕНИЕ
О КООРДИНАТОРЕ ПРОГРАММЫ `СТИПЕНДИЯ МЭРА МОСКВЫ`
ДЛЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

Для повышения эффективности реализации программы `Стипендия Мэра Москвы` для соотечественников, призванной способствовать созданию дополнительных возможностей для талантливой и малообеспеченной русскоязычной молодежи в получении высшего образования народном языке, учреждается пост координатора программы для Эстонии.

1. Координатор выбирается на заседании Попечительского совета простым большинством, желательно из числа членов Попечительского совета.

2. Координатор действует в рамках и целях, предусмотренных Положением о Попечительском совете программы `Стипендия Мэра Москвы`, осуществляет свои обязанности на основании договора на Выполнение организационной и координационной деятельности по реализации данной программы (приложение 2).

3. Координатор действует в тесном взаимодействии с Председателем Попечительского совета, его заместителями и секретарем.

4. Координатор отчитывается в своей работе перед Попечительским советом.

5. В обязанности координатора входит:

- обеспечение и поддержание связи со всеми членами Попечительского совета;

- обеспечение и поддержание связи со всеми студентами - стипендиатами;

- организация заседаний Попечительского совета в предусмотренные сроки, оповещение членов совета о повестке заседания и приглашение на заседание заинтересованных лиц;

- организация сбора студентов - стипендиатов для встреч с представителями Попечительского совета;

- организация сбора необходимых документов от претендентов, их сверка и отправление в Москву секретарю Попечительского совета;

- консультирование стипендиатов и претендентов по возможным вопросам осуществления программы `Стипендия Мэра Москвы`;

- урегулирование на месте в рамках имеющихся полномочий возможных текущих проблем, возникающих в ходе реализации программы.

6. Оплата организационной и координационной деятельности координатора, связанной с выполнением им обязанностей, предусмотренных данным Положением, осуществляется в рублевом эквиваленте в сумме не свыше 100 американских долларов в месяц на основании вышеуказанного договора.


Приложение 2
к распоряжению Мэра Москвы
от 27 марта 1998 г.
N 290-РМ

ОБРАЗЕЦ

ДОГОВОР
НА ВЫПОЛНЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ И КООРДИНАЦИОННОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ `СТИПЕНДИЯ МЭРА МОСКВЫ`
ДЛЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ В ЭСТОНИИ

г.________________ `___`___________19__ г.Финансово -хозяйственное управление Мэрии Москвыв лице начальника ФХУ Мэрии Москвы В.С. Трифонова икоординатор программы `Стипендия Мэра Москвы` ___________________________________, заключили настоящий договор о нижеследующем:____________________________________________________________ осуществляет (Ф.И.О.)работу в качестве координатора программы`Стипендия Мэра Москвы` для молодых соотечественников вЭстонской Республике в соответствии с правами иобязанностями, утвержденными Положением о координатореуказанной программы (приложение 1).2. ФХУ Мэрии Москвы в лице начальника ФХУ Мэрии В.С. Трифонова обязуется оплачивать организационную и координационную деятельность координатора, связанную с добросовестным выполнением координатором обязанностей, предусмотренных указанным Положением, в рублевом эквиваленте, равном 100 американских долларов в месяц.3. Выплаты будут производиться ФХУ Мэрии в лице начальника ФХУ Мэрии Москвы В.С. Трифонова один раз вполугодие в рублевом эквиваленте, равном 600 американскихдолларов, на основании данного договора.Начальник ФХУ Мэрии Москвы Трифонов В.С. _____________Координатор программы `Стипендия Мэра Москвы` для соотечественников в Эстонии___________ _______________(ФИО)Секретарь Попечительского совета программы `Стипендия Мэра Москвы`Мамян В.С.____________http://nvolgatrade.ru/

Док. 216928
Перв. публик.: 10.01.05
Последн. ред.: 25.01.05
Число обращений: 594


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``