В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
РАСПОРЯЖЕНИЕ МЭРА МОСКВЫN 1125-РМ Назад
РАСПОРЯЖЕНИЕ МЭРА МОСКВЫN 1125-РМ
РАСПОРЯЖЕНИЕ МЭРА МОСКВЫN 1125-РМ
13.12.2000

О СОЗДАНИИ МОСКОВСКОГО КУЛЬТУРНО - ДЕЛОВОГО ЦЕНТРАВ Г РИГЕ


В рамках федеральной программы поддержки соотечественников в странах ближнего зарубежья при поддержке Президента Российской Федерации в г. Риге на базе приобретенного Москвой здания по ул. Марияс, д 7 создается Московский культурно - деловой центр (МКДЦ).

Для организации работ по реализации указанного проекта в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 25 апреля 2000 г. N 311 `О мене объектов недвижимости между городом Москвой и ГАО `Латвийская железная дорога`:

1. Департаменту международных связей Правительства Москвы:

1.1. Совместно с заинтересованными подразделениями Правительства Москвы и другими городскими структурами подготовить концепцию Московского культурно - делового центра в г. Риге и в трехмесячный срок утвердить отдельным распорядительным документом.

1.2. Принять участие в установленном порядке в учреждении в г. Риге акционерного общества `Московский культурно - деловой центр` (АО `МКДЦ`) с участием одного или нескольких предприятий на условиях привлечения финансовых средств для проектирования и реконструкции здания согласно проекту, а также организации деятельности центра на принципах самоокупаемости и самофинансирования при сохранении концепции.

2. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы заключить Договор доверительного управления с АО `МКДЦ` на здание в г. Риге по ул. Марияс, д 7.

3. Московскому земельному комитету обеспечить в 2002 году поступление дополнительных средств от продажи прав аренды земли с целью приобретения участка земли под московским зданием в г. Риге в собственность города Москвы.

4. Принять к сведению, что проектирование работ по реконструкции здания в г. Риге по ул. Марияс, д 7 осуществляет латвийская компания `Бугрофф`.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Орджоникидзе И.Н. и министра Правительства Москвы - координатора по странам Балтии Малышкова В.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужковhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 216925
Перв. публик.: 10.01.05
Последн. ред.: 25.01.05
Число обращений: 620


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``