В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы No 785-ПП Назад
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы No 785-ПП
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы No 785-ПП
24.09.2002

О Комплексной целевой среднесрочной программе поддержки соотечественников за рубежом на 2003-2005 годы


Комплексная целевая среднесрочная программа поддержки соотечественников за рубежом на 2003-2005 годы разработана в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 18 сентября 2001 года N 844-ПП `Об основных направлениях работы по поддержке соотечественников за рубежом`, на основе обобщения и анализа предшествующего опыта Правительства Москвы по работе в данном направлении и является важным этапом по созданию действенной системы поддержки российских соотечественников за рубежом. Программа носит комплексно-целевой характер, что позволит наладить эффективную систему взаимодействия государственных, общественных структур и хозяйствующих субъектов столицы с российской диаспорой дальнего и ближнего зарубежья на основе взаимных интересов сторон.

В целях обеспечения дальнейшей реализации долгосрочной стратегии по поддержке соотечественников за рубежом Правительство Москвы постановляет:

Утвердить Комплексную целевую среднесрочную программу поддержки соотечественников за рубежом на 2003-2005 годы (далее -Программа), согласно приложению.
Утвердить уполномоченным представителем Правительства Москвы по осуществлению функций государственного заказчика по реализации Программы Департамент международных связей Правительства Москвы.
Департаменту экономической политики и развития г.Москвы, Департаменту финансов г.Москвы при формировании бюджета города Москвы на 2003-2005 годы включать Программу в перечень городских целевых программ, подлежащих финансированию за счет бюджета города, уточняя объемы ассигнований, выделенных на её реализацию.
Разрешить руководителю Департамента международных связей Правительства Москвы вносить в мероприятия по реализации Программы необходимые изменения оперативного характера с внесением изменений (в пределах 20% запланированных ежегодных ассигнований) в соответствующие сметы расходов, утвержденные в установленном порядке (приложение к Программе).
Департаменту финансов г.Москвы начиная с 2003 года обеспечить финансирование расходов, связанных с выполнением Программы, в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год по разделу `Прочие расходы` на реализацию мероприятий по поддержке и сотрудничеству с соотечественниками за рубежом, в соответствии с социально-экономическим обоснованием Программы (приложение к Программе).
Департаменту международных связей Правительства Москвы, Департаменту имущества города Москвы до 31 октября 2002 года в установленном порядке внести предложение в Правительство Москвы о создании Московского Дома соотечественников.
Департаментам, комитетам Правительства Москвы организовать работу по реализации мероприятий, предусмотренных Программой и настоящим постановлением.
Комитету по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы оказывать консультативно-методологическую помощь структурным подразделениям Правительства Москвы, участвующим в реализации Программы, в подготовке договоров и соглашений по торгово-экономическому сотрудничеству.
Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы совместно с Департаментом международных связей Правительства Москвы обеспечить широкое освещение мероприятий Программы в средствах массовой информации.
Департаменту международных связей Правительства Москвы ежегодно разрабатывать сводные планы мероприятий по поддержке соотечественников за рубежом в рамках Программы с указанием ответственных исполнителей и представлять на согласование в Департамент финансов г.Москвы для их утверждения Правительством Москвы, а также осуществлять координацию деятельности структурных подразделений Правительства Москвы, общественных объединений города, занимающихся поддержкой соотечественников за рубежом, по реализации Программы. Ежегодно (начиная с 2004 года) в январе представлять Правительству Москвы сводный отчет о результатах выполнения Программы.
Считать выполненным постановление Правительства Москвы от 18 сентября 2001 года N 844-ПП `Об основных направлениях работы по поддержке соотечественников за рубежом` и снять его с контроля.
Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.
Мэр Москвы Ю.М. ЛУЖКОВ.

Согласно Приложению к Постановлению Правительства Москвы от 24 сентября 2002 года N 785 на реализацию Комплексной среднесрочной программы поддержки соотечественников за рубежом на 2003-2005 годы выделено 476 000 тыс. рублей: на 2003 год -138 000 тыс. рублей; на 2004 год -158 000 тыс.рублей; на 2005 год -180 000 тыс.рублей.http://nvolgatrade.ru/

Док. 216331
Опублик.: 24.12.04
Число обращений: 605


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``