В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Участники ХIV Международной сессии по правам человека высоко оценили опыт Иркутской области по защите прав человека Назад
Участники ХIV Международной сессии по правам человека высоко оценили опыт Иркутской области по защите прав человека
Практический опыт досудебной защиты прав человека, накопленный Иркутской комиссией по правам человека, высоко оценили участники XIV Международной сессии `Права человека, демократия, толерантность - содержание и методы обучения`, которая состоялась в Москве с 13 по 17 декабря 2004 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутской области.
Международная сессия правозащитников была организована Советом при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и прав человека, бюро ЮНЕСКО в Москве, Московской школой прав человека, Федерацией мира и согласия с участием Российского Государственного Гуманитарного университета (РГГУ).

Доклад председателя комиссии по правам человека при губернаторе Иркутской области Геннадия Хороших об опыте работы иркутской комиссии вызвал большой интерес со стороны участников форума. В работе сессии принимали участие около 200 человек: ученые, правозащитники, представители государственных и общественных организаций по правам человека России, Азербайджана, Беларуси, Украины, Грузии и других стран.

В рамках Сессии состоялась встреча ее участников с председателем Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Эллой Памфиловой. Она сообщила, что в январе готовится совещание председателей региональных комиссий по правам человека, на котором будут обсуждаться вопросы, связанные с созданием Совета при Президенте РФ и необходимостью создания подобных структур в субъектах РФ, а также вопросы взаимодействия региональных комиссий с Советом.

23.12.04http://nvolgatrade.ru/

Док. 216243
Опублик.: 24.12.04
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``