В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Камилжан Каландаров: Чудовищная провокация против мусульман России. Назад
Камилжан Каландаров: Чудовищная провокация против мусульман России.
В России издана беспрецедентно скандальная книга известной итальянской журналистки Орианы Фаллачи `Ярость и гордость`, написанная в сентябре 2001 года, сразу после нью-йоркских терактов. Компоненты, отраженные в названии, в этом произведении представлены с переизбытком - ярость против ислама, который Фаллачи объявила врагом цивилизации, гордость за цивилизацию, вскормившую автора, и море презрения к современникам, не понимающим, откуда исходит истинная угроза миру. Корреспондент Регионы Ру. попросил комментировать это Председателя общероссийской организации Хак `Справедливость`, доктора философских наук Камилжана Каландарова.

`Выход этой книги такой же позор как публикация книги `Майн Камф` Адольфа Гитлера, - говорит Камилжан Каландаров, - Сейчас делом чести для правоохранительных органов является выяснение того, кто конкретно стоит за этой антироссийской провокацией и дать четкую правовую оценку: есть ли у этого акта конкретная цель, является ли это акцией, направленной на разжигание межэтнических и межконфессиональных конфликтов? Какие цели преследовало издательство, взяв на себя ответственность за выход такой книги в многонациональной России, в которой идет борьба с терроризмом, идет война в Чечне?.

Еще совсем недавно Президент Путин говорил, что борьба с террором - это, прежде всего, борьба за умы людей, поскольку одна из целей преступников - направить гнев людей одной веры и национальности на другие конфессии, на представителей других религий и других национальностей.

Более того, государственная власть выразила свою позицию в отношении российской уммы. Президент В. В. Путин заявил: `В России проживает 20 миллионов мусульман... Причем... наши мусульмане - это россияне. У них нет другой родины. И в этом смысле Россия, конечно, - часть мусульманского мира`. Это значит, что президент Путин, является всенародно избранным руководителем страны, являющейся частью исламского мира и исламская идеология полностью соответствует курсу главы государства на укрепление российской государственности через консервативные ценности и демократические институты власти. Если это все так, то этот издательский демарш, должен получить соответствующую политическую оценку высшего руководства страны.

Общероссийская организация Хак `Справедливость` и Институт прав человека сделают все возможное, чтобы в рамках российского законодательства, защитить честь и достоинство мусульман. Мы обратимся к Генеральному Прокурору Российской Федерации, в Министерство Юстиции и в другие компетентные органы. Адекватные меры будут нами предприняты.

Более того, мы хотим, чтобы услышали голос не только мусульманских правозащитников. Ради стабильности и межнационального мира в стране я обращаюсь за поддержкой ко всем правозащитным организациям Российской Федерации, а также государственным правозащитным структурам - Уполномоченному по правам человека в РФ Владимиру Лукину и Председателю Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элле Памфиловой. Сейчас именно тот случай, когда, кто не с нами, тот против России. Против исламофобии, терроризма, экстремизма и фашизма мы должны бороться вместе.

Для нас нет разницы между фашистами и Фаллачи. Именно фашисты, объявляли запрет на профессии для евреев. Она требует того же самого для мусульман. Более того, `за взорванных талибами будд Бамиана, за `наготу Давида` она сама готова `стать святым воином`, `стать убийцей` `в войне до последней капли крови`...

Нам, мусульманам, понятно почему этот бред напечатали в Америке. Понятно и то, что в Европе еще много фашистов. Но зачем же печатать такую книгу в России, где власть не раз говорила о том, что 20 миллионов наших мусульман - это коренные граждане страны, а сама наша страна - часть исламского мира?

Мы мусульмане, как законопослушные люди, считаем, что в стране должен быть закон и порядок, значит, не должны печататься книги, призывающие к межнациональной розни. В данном случае власть не должна молчать. Не так поймут.


22 декабря 2004 г.
REGIONS.RUhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 216126
Опублик.: 23.12.04
Число обращений: 568

  • Каландаров Камилжан Хамутович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``