В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Соловьев Владислав Александрович Назад
Соловьев Владислав Александрович

Соловьев Владислав АлександровичГенеральный директор РУСАЛа.

Родился 14 мая 1973 года.
Высшая школа управления Государственной академии управления, 1995 год;
Московский государственный технологический университет "Станкин", 1996 год;
окончил Финансовую академию при Правительстве РФ и имеет степень MBA, присвоенную ему университетом Антверпена, 2004
С 1994 по 1998 год работал на различных руководящих должностях в компании "ЮНИКОН/МС Консалтинг", где в том числе отвечал за аудит нефтегазодобывающих компаний.
1998-2000 годах - занимал пост заместителя руководителя департамента налоговой политики и совершенствования налогового законодательства, являясь советником министра по налогам и сборам.
с февраля 2001 по январь 2008 года он руководил финансовой дирекцией РУСАЛа, а в 2000-2001 годах - департаментом бухгалтерского учета компании.
В 2008-2010 годах Владислав Соловьев возглавлял компанию En+.
С апреля 2010 года - занимал пост первого заместителя генерального директора РУСАЛа и отвечал за оперативное управление компанией, повышение эффективности ее бизнеса и улучшение финансовых и производственных показателей.
в ноябре 2014 года - назначен на должность генерального директора РУСАЛа .
Он отвечает за долгосрочное динамичное развитие РУСАЛа за счет повышения эффективности заводов компании, увеличение доли продукции с высокой добавленной стоимостью, выход на новые стратегические рынки сбыта и формирование альянсов с партнерами для расширения сфер применения алюминия.
Входит в совет директоров компании En+ Group. С 2013 года Владислав Соловьев также является членом совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель". В течение трех лет он являлся Председателем Совета директоров компании "Русснефть".


En+ Group была создана в 2005 году как энергетический cектор компании "Базовый Элемент". Производство алюминия - ключевой бизнес компании: En+ Group является основным акционером (56,76%) "Объединенной Компании РУСАЛ" - мирового лидера в производстве алюминия и глинозема. Кроме того, En+ Group владеет Центрально-Европейской алюминиевой компанией, управляющей бокситовым рудником и алюминиевым заводом в Черногории. Активы En+ Group также включают в себя компанию "ЕвроСибЭнерго" - крупнейшую российскую независимую энергетическую компанию, под управлением которой находятся группа компаний "Волгаэнерго", крупные пакеты акций ОАО "Красноярская ГЭС" и ОАО "Иркутскэнерго", инжиниринговые и энергосбытовые компании; под управлением "ЕвроСибЭнерго" также находятся угольные разрезы, обеспечивающие топливом тепловые электростанции компании. В структуру En+ Group входит "Объединенная нефтяная группа", занимающаяся добычей и переработкой нефти в Южном Федеральном округе России. Деятельность En+ Group основана на экологичных способах получения энергии, и прежде всего - гидроэнергетике. Охрана окружающей среды является одним из ключевых приоритетов в работе компании. Важным направлением работы En+ Group является анализ эффективности и реализация инвестиций в инновационные проекты во всех сферах ее деятельности, включая добычу угля, переработку нефти, атомную энергетику, производство цветных металлов в России и за ее пределами. На предприятиях En+ Group работают более 130 000 сотрудников. Выручка компании в 2007 году составила 16,2 миллиардов долларов США.http://nvolgatrade.ru/

Док. 215585
Перв. публик.: 14.12.04
Последн. ред.: 18.11.14
Число обращений: 1204

  • Дерипаска ушел с поста гендиректора UC Rusal
  • En+ Group сообщает о кадровых перестановках в компаниях Группы
  • En+ Group объявляет о назначении Максима Быстрова Директором по связям с государственными органами Москва
  • СОЛОВЬЕВ Владислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``