No Название Адрес Телефон Руководитель
АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА
1. Русская община Азербайджанской Республики (РОА)
370016, Азербайджанская Республика, г.Баку, пр-т Азадлыг, Дом Правительства, ком.119 тел./факс 93-26-17 Председатель: Забелин Михаил Юрьевич
2. Республиканское общество солидарности народов Азербайджана (РОСНА) `Содружество` 370010, Азербайджанская Республика, г.Баку, пр-т Азадлыг, дом 28 тел.: 40-67-89, 98-46-86; факс: 92-55-84 И. о. председателя: Керимова Татьяна Алексеевна
3. Землячество казаков в Азербайджане 370100, Азербайджанская Республика, г.Баку, ул.Шарифзаде, дом 16/1 тел. 90-19-53, 66-64-80 Председатель: Мерешкин Виктор Васильевич
4. Татарская община Азербайджана 370000, Азербайджанская Республика, г.Баку, ул.Сулеймана Рустама, 55 тел. 40-85-22; 40-30-97 Представитель Республики Татарстан: Ильясов Рафаэль Шарифзиевич
5. Центр русской культуры при Русской общине Азербайджана 370000, Азербайджанская Республика, г.Баку, пр-т Азадлыг, 116 тел.97-55-17 Председатель: Баринова Светлана Николаевна
6. Ассоциация дагестаноязычных народов Азербайджана 370000, Азербайджанская Республика, г.Баку, ул.Узеира Гаджибекова, 18 Представитель Республики Дагестан: Курбанов Магомед Сеидович
РЕСПУБЛИКА АРМЕНИЯ
7. Общественная организация `Россия` Республики Армения(имеет 8 филиалов в гг. Ванадзор, Гавар, Гюмри, Дилижан, Иджеван, Севан, Эчмиадзин, пгт.Баграмян)
375078, Республика Армения, г.Ереван 78, 1 переулок, ул.Фучика, 7, кв. 39. 375010, г. Ереван, 10. ул.П.Бюзанда, 1/3, ком. 4 тел. (3741) 56-54-91 (факс), 54-15-62, 34-61-06 Председатель: Яковенко Юрий Иванович
8. Общественная организация `Славянский Дом` 375010, Республика Армения, г.Ереван, ул.Налбандяна, 20, `Дом офицеров` конт. тел. (8852) 77-14-55, 48-77-32, 58-06-02 Председатель: Густова Нонна Констанстиновна
9. Фонд помощи и содействия российским соотечественникам Республики Республика Армения 375028, Республика Армения, г.Ереван, ул.Орбели, дом 10, кв.16 тел. (3741)228993 Председатель: Семенов Иван Яковлевич
10. Русская община Нагорного Карабаха
385000, Республика Армения, НКР, г.Степанакерт, ул.М.Маштоца, 5а, кв.34 тел. (37471) 44972(сл.) Председатель: Сомова Галина Михайловна
11. Общественная организация `Международный центр русской культуры `Гармония`` 375001, Республика Армения, г.Ереван, ул.Лалаянца, 47а тел. 534121 Председатель: Михайлов Владимир Игоревич
12. Общественная организация `Россияне` 377810, Республика Армения, г.Капан, ул.Ленина, д.3, средняя школа No 3 Председатель: Агаханян Галина Борисовна
РЕСПУБЛИКА БЕЛОРУССИЯ
13. Республиканское общественное объединение `Русское общество` (РОО `Русское общество`)(Имеет отделения в гг. Бресте, Гродно, Могилеве, Витебске, Гомеле) 220071, Республика Беларусь, г.Минск, ул.Гикало, дом 4; 220004, Республика Беларусь, г.Минск, ул.Заславская, 11/2, кв.129; тел. (+375-17) 223-31-10 Председатель: Ткачев Михаил Иванович
14. Белорусское общественное объединение `Русь`
220020, Республика Беларусь, г.Минск, пр-т Машерова, 82; 220004, Республика Беларусь, г.Минск, ул.Освобождения, 10 тел. (+375-17) 223-73-48, 220-76-92, 232-33-49 Председатель: Ерчак Валерий Михайлович
15. Минское общество русской культуры `Русь` 220050, Республика Беларусь, г.Минск, ул.К.Маркса, 14; 220086, республика Беларусь, г.Минск, ул.Калиновского, 52, кв. 197 тел. (+375-17) 264-26-54 Председатель: Власов Геннадий Иванович
16. Международный фонд развития татаро-башкирского духовного наследия `Чишма` 220095, Республика Беларусь, г.Минск, ул.Якубова, 80; 220045, Республика Беларусь, г.Минск, ул.Революционная, 15а тел (+375-17) 211-01-34, 226-06-35, 239-15-28 Председатель: Богданов Иран Исхакович
17. Община белорусских чувашей `Атал` Минская обл., Минский район, п.Михановичи, ОАО `Агроснаб` тел. (+375-17) 594-66-52, 202-89-26 Председатель: Александров Геннадий Алексеевич
18. Международное общественное объединение дагестанцев `Очаг` 220073, Республика Беларусь, г.Минск, ул.Притыцкого, 122, кв.20 тел. (+375-17) 215-22-46 Председатель: Асадулаев Хизри Газиевич
19. Витебская городская общественная организация `Русский культурный центр `Русь` 210036, Республика Беларусь, г.Витебск, Московский пр-т, 33, Витебский госуниверситет тел. (375-212) 64-42-03, 21-58-86, факс (375-212) 21-49-59 Председатель: Потапов Игорь Николаевич
20. Витебское общественное объединение `Русская община` 210016, Республика Беларусь, г.Витебск, ул.1-ая Колхозная, 22 тел/факс (375-212) 36-36-32; e-mail: alexandr113@yandex.ru Председатель: Кравцов Александр Владимирович
ГРУЗИЯ
21. Общественно-благотворительная организация русских Аджарии `Дружба` 385500, Грузия, г.Батуми, ул.Лука Асатиани, 25, каб.28 тел/факс (995222) 7-26-21. 384500, а/я 25 Председатель: Григорьев Яков Александрович
22. Русское общество `Россы` Республики Южная Осетия Грузия, г.Цхинвал, ул.Джапаридзе, д.70, кв.36 тел. (244) 4-35-02, 4-24-92 (дом Джанаевой И.А.)
Председатель: Джанаева Ирина Аркадьевна
23. Русское культурно-просветительское общество Грузии (РКПО) 380002, Грузия, г.Тбилиси, пр-т Давида Агмашенебели, д.89/24, 7 эт. тел.(99532) 94-08-13, факс 94-08-13 Председатель: Янковский Дмитрий
24. Союз `Славянский дом` 380092, Грузия, г.Тбилиси, пр-т Руставели, 16 тел.(99532) 99-75-89 Председатель: Родионова Нина Николаевна
25. Союз казаков Грузии (СКГ) Грузия, г.Тбилиси, пр-т Чавчавадзе, 38 тел.38-06-20, тел.(99532) 99-98-25 Председатель: Каданец Василий Иванович
26. Международный благотворительный фонд казаков Грузии 380060, Грузия, г.Тбилиси, ул.Канделаки, д.2/12 тел.(99532)37-05-12, факс 372954 Председатель: Неткачев Петр Михайлович
27. Международный Гуманитарно-Благотворительный Союз `Надежда` 380092, Грузия, г.Тбилиси, ул.4-я Гогошенская, 25 тел. (99532)61-38-86 Председатель: Сварчук Валерий Константинович
28. Конгресс русских общин соотечественников России в Абхазии 348900, Грузия, г.Сухуми, ул.Аиааира, д.38 тел/факс (10995122)24561 Председатель: Никитченко Геннадий Васильевич
29. Квемо-картлийское региональное общество `Родник` 380040, Грузия, г.Рустави, ул.Думбадзе, 8 тел.(824) 193699 Председатель: Кузнецова Вера Михайловна
30. Ассоциация грузино-российских взаимосвязей Аджарской Автономной Республики (ААР) : 385500, Грузия, г.Батуми, ул.Гогебашвили, д.30 тел. (995-222) 7-73-44, факс 75841 Председатель: Анисимова Александра Юрьевна
31. Международный союз - русское общество `Соотечественники` 384001, Грузия, г.Кутаиси, пр-т Рустави, д.37а, офис на 5 этаже тел.(8231)42861 Председатель: Томаш Георгий Анатольевич
32. Культурно-благотворительный и научно-просветительский союз русской общины Грузии `Радуга` 2100, Грузия, г.Зугдиди, ул.Сталина, д.4 тел. (8-215) 24889 Председатель: Балуашвили Эсмиральда Львовна
33. Центр русскоязычной культуры Марнеульского района Грузии `Жемчужина` 383130, Грузия, г.Марноули, ул.Багдадская, д.31 (дом Верещагиной Н.И.) Директор: Верещагина Наталья Ивановна
34. Союз русских в Грузии 380002, Грузия, г.Тбилиси, ул.Казбеги,25 тел.(99532) 680814 Председатель: Дьячков-Думбадзе Юрий Борисович
35. Общество русскоязычного населения г.Гори `Калина` 380062, Грузия, г.Гори, ул.Сталина, д.12 тел.(8270) 75666 Председатель: Ремизов Юрий Михайлович
36.
Союз русских женщин `Ярославна` 38040, Грузия, г.Тбилиси, ул.Баланаурская, д.7, кв.70 тел.(99532)713568 Председатель: Беженцева Алла Петровна
РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН
37. Объединение юридических лиц `Ассоциация русских, славянских и казацких общественных организаций` (АРСК) (Объединяет 21 общественное формирование соотечественников) Республика Казахстан, г.Алма-Ата, ул.Шакарима, 13-47 тел. (3272) 40-80-35, 63-06-45, 8-3003395667 Председатель-координатор: Беляков Геннадий Федорович
38. Филиал республиканского общественного славянского движения `ЛАД` в г.Атырау 465050, Республика Казахстан, г.Атырау, ул.Айтеке, 47 тел.(31222) 23296, 271379, 8- 3003278341 Председатель: Бакиров Владимир Павлович
39. `Союз казаков Семиречья` (СКС) 480000, Республика Казахстан, г.Алма-Ата, Главпочтамт, а/я 272 тел.(3272) 30-14-32 Председатель: Овсянников Владимир Александрович
40. Республиканское общественное славянское движение `Лад` в Казахстане
(имеет филиалы в 14 городах) 473000, Республика Казахстан, г.Астана, ул.Желтоксан, 36а тел.(3172) 322461; 475000 г.Кокчетав; тел.(3162) 58320, 80454 И.О. председателя: Климашенко Иван Сергеевич
41. Ассоциация учителей русских школ Казахстана Республика Казахстан, г.Алма-Ата, ул.Жарокова, 91-108 тел.(3272) 42-89-71 Председатель: Сарманова Ольга Викторовна
42. `Русская община Казахстана`(имеет филиалы в 9 городах) 480072, Республика Казахстан, г.Алма-Ата, ул.Байтурсанова, 72-6 тел.(3272)629236, 605489, 8-3003208378 Председатель: Бунаков Юрий Захарович
43. Общественное объединение `Славянский культурный центр` г. Павлодара 637002, Республика Казахстан, г.Павлодар, ул.Торайгырова, д.48 тел.(3182) 552878, 552895 Председатель: Кузина Татьяна Ивановна
44. Региональное общественное объединение `Союз казаков Степного края`
(Имеет филиалы в 10 городах и населенных пунктах) 473000, Республика Казахстан, г.Астана, ул.Желтоксан, 36а тел.(3172) 37-35-29, 32-24-61 Председатель: Михайловский Иван Петрович
45. Русский национально-культурный центр г.Алматы 480091, Республика Казахстан, г.Алма-Ата, мкрн.Мамыр,7-49 Председатель: Калинина Татьяна Владимировна
46. Уральская (Яицкая) казачья община Республика Казахстан, г.Уральск;
тел.(3112) 21-91-74, 8-(300)3446026 Председатель: Авилов Анатолий Александрович
47. Русский культурный центр `Былина` 475000, Республика Казахстан, г.Кокчетав, ул.Ауэзова, 170/24; тел.(3162) 26-73-54, 26-64-14
Председатель: Морозова Галина Васильевна
48. Православное благотворительное общество развития образования и культуры в Республике Казахстан `Светоч` Республика Казахстан, г.Алма-Ата, мкрн.Дорожник, 29; 480091, Республика Казахстан, г.Алма-Ата, ул.Панфилова, 158-43; тел.(3272) 69-10-95, 31-66-60
Председатель: Митрополит Астанайский и Алматинский Мефодий.
Директор: Дементьева Людмила Владимировна
КИРГИЗСКАЯ РЕСПУБЛИКА
49. Славянский фонд в Киргизии 720040, Киргизская Республика, г.Бишкек, ул.Пушкина, д.78;
тел.66-42-50 Президент: Вишневский Валерий Васильевич
50. Совет российских соотечественников Кыргызстана `Согласие` 720040, Киргизская Республика, г.Бишкек, ул.Панфилова, 136 тел.62-45-97 Председатель: Уполовников Валерий Петрович
Контактное лицо: Юрасов Александр Сергеевич
51. Общественное объединение `Русский культурный центр `Русский Дом в Кыргызстане`` 720022, Киргизская Республика, г.Бишкек, пр-т Чуй, 122 тел.66-56-35 Председатель совета Центра: Калашников Леонид Николаевич
52. Джалал-Абадская областная ассоциация `Славянская диаспора` 715600, Киргизская Республика, г.Джалал-Абад, ул.Эстонская Республикакинтоо, д.27
тел.56-028 Президент: Улеев Валерий Сергеевич
53. Общественное объединение `Семиреченские казаки` 720055, Киргизская Республика, г.Бишкек, ул.Токтоналиева, 8а тел.54-08-12 Председатель Правления (атаман): Казаринов Евгений Петрович
54. Общественное объединение `Казачий культурно-экономический центр возрождения` 720030, Киргизская Республика, г.Бишкек, пр-т Мира,18 тел.42-77-28, 54-64-40 Председатель: Бугаев Анатолий Павлович
55. Ассоциация карачаевцев `Ата-Журт` 720040, Киргизская Республика, г.Бишкек, ул.Пушкина, 78 тел.27-17-12 Председатель: Гогаев Борис Хамитович
56. Общественное объединение `Славяне Иссык-Куля` Киргизская Республика, г.Каракол, ул.Ломоносова, 90 тел.(03922)2-28-12, 5-02-11 Председатель: Попова Татьяна Ивановна
57. Общественное объединение `Чеченский культурный Центр `Барт`` 720040, Киргизская Республика, г.Бишкек, ул.Пушкина, 78 тел.22-44-33 Председатель Правления: Эдельбиев Эскерхан Эмельханович
58.
Ассоциация народов Дагестана в Киргизской Республике `Садага` Киргизская Республика, г.Бишкек, ул.Московская, 69, кв.15 тел.28-34-52 Президент: Муртазалиев Шамиль Муртазалиевич
59. Татаро-башкирский культурный центр `Туган Тел`
720040, Киргизская Республика, г.Бишкек, ул.Пушкина, 78, каб.24 тел.24-97-54 Президент: Ульмаскулова Гульсина Хайдаровна
60. Татарская диаспора `Бердемлек`
г.Бишкек тел.62-22-97, 62-23-01
61. Национально-культурный центр граждан Киргизской Республики ингушской национальности
720040, Киргизская Республика, г.Бишкек, ул.Пушкина, 78 тел.25-68-53 Председатель: Боров Ислан
62. Общественное объединение `Славяне Джеты-Огуза`
Киргизская Республика, Иссык-Кульская область, Джеты-Огузский район, с.Кызыл-Суу, ул.Каралаева, 61 тел.(31946)95-555 Президент: Осминко Александр Валентинович
63. Татаро-башкирский культурный центр `Ильмаким` 714000, Киргизская Республика, г.Ош, ул.Ленина, д.298 тел.(03222)29292 Президент: Ахмерова Равиля Мударисовна
64. Кызыл-Кийская городская ассоциация `Содружество` 715200, Киргизская Республика, г.Кызыл-Кия, ул.Первомайская, д.103 тел.2-36-49 Председатель: Грошев Александр Иванович
65. Ошская областная ассоциация этнических россиян `Содружество` 714000, Киргизская Республика, г.Ош, ул.Ленина, д.298 тел.(03222) 55-891 Президент: Клюс Анатолий Иванович
ЛАТВИЙСКАЯ РЕСПУБЛИКА
66. Латвийский комитет по правам человека (ЛКПЧ) LV-1050, Латвийская Республика, г.Рига ул.Дзирнаву, 102а Тел.728-56-33, 728-94-73 Сопредседатели: Геннадий Михайлович Котов, Татьяна Аркадьевна Жданок
67. Русская община Латвии (РОЛ) LV-1050, Латвийская Республика, г.Рига, ул.Пилс 13/15 тел.722-12-12 Председатель: Алтухов Вячеслав Евгеньевич
68. Русское общество в Латвии (РовЛ) LV-1003, Латвийская Республика, г.Рига, ул.Маскавас, 68, каб.400 тел.7204344 Председатель: Фаворская Татьяна Александровна
69. Латвийская ассоциация преподавателей русского языка и литературы (ЛАПРЯЛ) LV-1050, Латвийская Республика, г.Рига, ул.Висвалжа, 4-а, каб.106 тел.732-03-67 Председатель: Лигута Татьяна Викторовна
70. Союз российских соотечественников Латвии LV-1050, Латвийская Республика, г.Рига, ул.Пилс, 13/15 тел.722-52-26 Председатель: Рыбаков Владимир Анатольевич
71. Латвийская ассоциация борцов антигитлеровской коалиции (ЛАБАК) LV -1084, Латвийская Республика, г.Рига, ул.Унияс, 64-47 тел.56-66-56, 56-28-84 Председатель: Минценберг Гунар Карлович
72. Русское концертно-театральное общество работников культуры Латвии LV-1057, Латвийская Республика, г.Рига, ул.Прушу, 9-18 тел.725-35-03, моб. 677-16-79 Председатель: Шевченко Елена Игоревна
73. Латвийско-Российская ассоциация сотрудничества LV-1039, Латвийская Республика, г.Рига, ул.Кастранес, 1/2, ком.323 тел.756-62-92 Председатель: Катков Борис Григорьевич
74. Ассоциация деятелей русской культуры в Латвии (АДРЛК) LV-1007, Латвийская Республика, г.Рига, ул.Слокас,37 тел.моб. 965-24-20 Председатель: Рахманова Нонна Александровна
75. Фонд славянских культурных обществ Латвии LV-1011, Латвийская Республика, г.Рига, ул.Гертрудес, 45/2 тел.784-42-24 Председатель: Елена Яковлевна Надольник
76. Латвийская ассоциация в поддержку школ с обучением на русском языке (ЛАШОР) LV-1084, Латвийская Республика, г.Рига, ул.Иерику,12-13 тел.7513773 Председатель: Пименов Игорь Витальевич
77. Общество военных пенсионеров (ОВП) LV-1039, Латвийская Республика, г.Рига, ул.Кастранес, 1/2, каб.323 тел.756-62-92, 746-25-79 Председатель: Чернов Юрий Витальевич
78. Общество ветеранов 130-го латышского корпуса и латышских партизанских бригад LV-1001, Латвийская Республика, г.Рига, ул.Бривибас, 90-89 тел.731-18-07 Ответственный секретарь: Чаша Бирута Яновна
79. Латвийское общество блокадников Ленинграда (ЛОБЛ) LV-1050, Латвийская Республика, г.Рига, ул.Дзирнаву, 102-а тел.7345496 Председатель: Федотов Виктор Александрович
80. Балто-славянское общество культурного развития и сотрудничества LV-1067, Латвийская Республика, г.Рига, пр-т Курземес, 15-5 тел.740-39-17, 762-60-08 Председатель: Ярошевская Елена Яковлевна
81. Ассоциация проживающих в Латвии ветеранов войны в Афганистане и других военных конфликтов : LV-1009, Латвийская Республика, г.Рига, ул.Стабу, 116-2 тел.727-51-87, 962-36-13 Председатель: Адуев Аду
82. Союз поисковых отрядов Латвии (СПОЛ) LV-1035, Латвийская Республика, г.Рига, ул.Ницгалес, 40-47 тел.757-37-39 Председатель: Уртаев Анатолий Иванович
83. Рижское славянское историческое общество (РСИО) LV-1035, Латвийская Республика, г.Рига, ул.Яунрозес, 11-21 тел.758-74-52 Заместитель председателя: Пухляк Олег Николаевич
84. Общество проживающих в Латвии бывших несовершеннолетних, пострадавших от нацистского режима (ОЛБНН) LV-1024, Латвийская Республика, г.Рига, ул.Силциема, 2-54 тел.752-51-69 Председатель: Иляхина Эльвира Михайловна
85. Латвийское общество русской культуры (ЛОРК) LV-1067, Латвийская Республика, г.Рига, Анниньмуйжас бульвар, 29 тел.740-36-13 Председатель: Абызов Юрий Иванович
86. Русская писательская организация Латвии LV-2015, Латвийская Республика, г.Юрмала, ул.Базницас, 30-20 тел.776-01-89 Председатель: Буйлов Анатолий Михайлович
87. Ассоциация русской молодежи LV-1029, Латвийская Республика, г.Рига, ул.Русес, 28-154 тел. моб.965-31-33 Председатель: Андреев Владислав Анатольевич
88. Молодежный клуб Латвии LV-1050, Латвийская Республика, г.Рига, ул.Дзирнаву, 102а тел.728-94-73 Председатель: Елкин Виктор Францискович
89. Латвийское татаро-башкирское культурное общество LV-1015, Латвийская Республика, г.Рига, ул.Вецмилгравис, 11 тел.7343232 Председатель: Зайнуллин Зуфар Закиевич
90. Пушкинское общество Латвии LV-1011, Латвийская Республика, г.Рига, ул.Стабу, 46/48-24 тел. 7291578 Председатель: Ленц Леонид Дмитриевич
91. Движение `Единство народов Латвии` LV-1050, Латвийская Республика, г.Рига, ул.Элизабетас,75 тел.72825-85 Сопредседатели: Гаврилов Виктор Николаевич
Калнберзс Виктор Константинович
92. Общество культурного и делового сотрудничества с Россией `Диалог` LV-3602, Латвийская Республика, г.Вентспилс, ул.Андрея, 3 тел.36-22915 Председатель: Сазанов Игорь Петрович
93. Латвийская ассоциация русских обществ (ЛАРО) LV-1009, Латвийская Республика, г.Рига, ул.Таллинас, 97 тел. моб. 644-08-10 Секретарь Совета ЛАРО: Гаврилов Михаил Михайлович
В ЛАРО входят следующие организации, использующие адрес ассоциации:
Рижская русская община тел. моб. 644-08-10
Председатель: Гаврилов Михаил Михайлович
Фонд русского образования Латвии Тел. 7515252
Председатель: Серков Владлен Алексеевич
Русский культурный центр `Улей` тел. 7463351
Председатель: Журавлев Сергей Анатольевич
Латвийский фонд славянской письменности и культуры тел. 7281314
председатель: Старостин Вячеслав Алексеевич
Русская медицинская ассоциация тел. 7382957
Председатель: Шахова Раиса Васильевна
Латвийское общество русских историков тел. 7561178
Председатель: Ершов Владимир Дмитриевич
Латвийское общество русских учителей и школ тел. 7582980
Председатель: Орлов Михаил Михайлович
Русский общественный Союз тел. 7282274
Председатель: Востряков Борис Борисович
Народный ансамбль русской песни и танца `Кривичи` тел. моб. 9474404
Руководитель: Березин Владимир Александрович
Ассоциация русских ученых Латвии тел. 7268694
Председатель: Бирюков Виктор Яковлевич
Гуманитарный фонд `Москвич` тел. 7555449
Латвийская ассоциация русских юристов тел. 7379934
Председатель: Абрашкин Анатолий
Общество российских граждан в Латвии тел. моб. 659-52-94
Председатель: Грищенко Александр Олегович
Национально-культурное общество `Светлояр` тел. 7618785
Председатель: Миролюбов Иван Иванович
Общественные организации соотечественников консульского округа
94. Лиепайское общество ветеранов войны и труда LV-3401, Латвийская Республика, г.Лиепая, ул.Клайпедас, 70-19 конт. тел.34-31422, 34-31880 Председатель: Федоренко Александр Киреевич
95. Общественный совет Центра русской культуры (Дом Мелетия Каллистратова) Латвийская Республика, г.Даугавпилс, ул.Нометню, д.21 тел.(371) 5455983 Председатель совета ЦРК: Трофимов Иосиф Васильевич
Директор ЦРК: Богданова Героида Ивановна
96. Театр-студия `Йорик` (общественная организация) Латвийская Республика, г.Резекне, ул.Латгалес, д.54 тел.(371)4622182 Руководитель: Михайлов Игорь
97. Славянское Культурно-просветительское общество Прейльского округа : Латвийская Республика, г.Прейли, ул.Бривибас, д.7 тел.(371)6879553 Председатель: Колосова Татьяна Георгиевна
98. Общество `Радуга` Латвийская Республика, г.Лудза, ул.Стацияс, 41/20 тел.(371) 5781194 Руководитель: Инта Кушнере
99. Русское национально-культурное общество Даугавпилса Латвийская Республика, г.Даугавпилс, ул.Крустпилс, д.4 тел.(371) 9670576 Председатель: Лобов Геннадий Александрович
100. Общество воинов-афганцев `Саланг` Латвийская Республика, г.Даугавпилс, ул.Саулес, д.15 тел.5422157 Председатель: Кулешов Александр Павлович
Филиалы латвийских республиканских организаций соотечественников в консульском округе
101. Даугвапилсское отделение Русской общины Латвии (РОЛ ДО) : Латвийская Республика, г.Даугавпилс, ул.Виенабас, 17 тел.(371) 5424279, 5428099 Руководитель: Толмачев Олег Николаевич
102. Информационный центр по правам человека Латвийская Республика, г.Даугавпилс, ул.Виенабас, 17 тел. 5428099 Директор: Яковлев Юрий
103. Совет узников нацизма Латгальского края Латвийская Республика г.Даугавпилс, ул.Виенабас, 17 тел.5428099 Председатель: Павлов Василий Михайлович
104. Даугавпилсское отделение Латвийской ассоциации борцов антигитлеровской коалиции (ЛАБАК) Латвийская Республика, LV-5401, г.Даугавпилс, ул.Имантас, 35а тел.(371) 5424378, тел. Председателя 544-49-22
Председатель: Кирей Владимир Георгиевич
105. Латгальское отделение русской национальной культурной автономии национальных меньшинств Латвии Латвийская Республика, г.Даугавпилс, ул.Музею, 4, LV-5401 тел.(371) 54-22896 Председатель: Вахтель Владимир Георгиевич
106. Даугавпилсское отделение Общества военных пенсионеров (ОВП) Латвийская Республика, г.Даугавпилс, ул.Имантас, 23а, кв.13, LV-5403 тел.6822477 Председатель: Поляков Геннадий Михайлович
107. Даугавпилсское общество `Жители блокадного Ленинграда` Латвийская Республика, г.Даугавпилс, ул.Краславас, д.65, кв.46 Председатель: Конькова Александра Геннадьевна
108. Даугавпилсское отделение Общества малолетних узников нацизма LV-5404, Латвийская Республика, г.Даугавпилс, ул.Маза Дарза, 9, кв.32 тел. (371)5453683 Председатель: Тимощенко Людмила Николаевна
109. Общественное объединение `Родина` (входит в ЛАРО) Латвийская Республика, г.Даугавпилс, ул.Архитекту, дом 25, кв. 9 тел. 5446003 Руководитель: Лашков Павел Иванович
110. Резекненская региональная организация `Латвийская ассоциация борцов антигитлеровской коалиции` (ЛАКСА) Латвийская Республика, г.Резекне, Алеяс Адбриошанис, д.122А, кв.91 тел. (371)4622684 Председатель: Мигуля Олег Иванович
ЛИТОВСКАЯ РЕСПУБЛИКА
111. Политическая организация `Союз русских Литвы` (СРЛ) Литовская Республика, г.Вильнюс, ул.Пилимо, 3 тел. 239-66-36, тел./факс 262-42-48 Председатель: Дмитриев Сергей Васильевич
112. Русское собрание Литвы Литовская Республика, г.Вильнюс, пр-т Лайсвес, 60 тел. 265-14-63 Председатель: Муксинов Рафаэль Искандерович
113. Организация участников Второй мировой войны, сражавшихся на стороне антигитлеровской коалиции Литовская Республика, г.Вильнюс, ул.Тускулену, 3-77 тел.274-52-79 Председатель: Банявичюс Костас
114. Славянский фонд милосердия Литовская Республика, г.Вильнюс, ул.Кальварио, 143 тел. 276-47-57 Председатель: Горшкова Ольга Георгиевна
115. Координационный совет русских общественных организаций Литовская Республика, г.Вильнюс, ул.Раугиклос, 25 тел. 216-01-95 Председатель: Михнева Татьяна Леонидовна
116. Ассоциация учителей русский школ Литвы : Литовская Республика, г.Вильнюс, ул.Лукишкю, 5-11 тел.262-01-43, 275-13-09 Председатель: Канайте Элла Ильинична
117. Ассоциация предпринимателей `Соотечественники` Литовская Республика, г.Вильнюс, ул.А.Вивульске, 19 Председатель: Осипов Александр Григорьевич
118. Ассоциация российских граждан в Литве `Россия` (АРГ) Литовская Республика, г.Вильнюс, ул.Парибе, 45-13 тел/факс (8-370-22) 272-89-43 Председатель: Мещеряков Валентин Васильевич
119. Ассоциация `Русский дом` Литовская Республика, г.Вильнюс, ул.Наугардуко, 7 тел. 233-55-95 Председатель: Харитонов Владимир Михайлович
120. Культурно-просветительское общество `Светлица` Литовская Республика, г.Вильнюс, ул.Озо, д.7-20 тел. 241-13-16 Председатель: Кузьмина Галина Федоровна
121. Гильдия русских актеров Литовская Республика, г.Вильнюс, ул.Басанавичаус, 13 тел.260-89-11 Председатель: Кобрин Юрий Леонидович
122. Литовская ассоциация последователей русской художественной школы Литовская Республика, г.Вильнюс, ул.Вайткаус, 13-55 тел. 265-09-58 Председатель: Машков Михаил Михайлович
123. Русский культурный центр (Русская галерея) Литовская Республика, г.Вильнюс, ул.Бокшто, 4 тел/факс 212-32-36 Директор: Коницкая Елена Михайловна
124. Пушкинское общество Литвы Литовская Республика, г.Вильнюс, ул.Субачаус, 124 тел.268-72-27 Председатель: Сидеравичус Римантас
125. Общество православного просвещения в Литве `Живой колос` Литовская Республика, г.Вильнюс, ул.Раугиклос, 25 тел.213-68-12 председатель: Арефьева Ирина Степановна
126. Славянское молодежное общество Литовская Республика, г.Вильнюс, ул.Пилимо, 63-25 тел/факс 212-00-09 Председатель: Старостин Андрей
127. Общество российских военных пенсионеров `Рамибе` Литовская Республика, г.Вильнюс, ул.Якшто, 12 тел. 247-35-43 Председатель: Тауринскас Янутис
128. Клуб пожилых людей `Дружба` Тел. 245-18-77 Председатель: Аккуратова Лидия Николаевна
129. Общество любителей русского романса в Литве `Мелос` Литовская Республика, г.Вильнюс, ул.Ринктинес, 19-20 тел./факс 234-15-89 Председатель: Бахметьева Елена Петровна
130. Русское музыкальное общество `Русская классика` : Литовская Республика, г.Вильнюс, ул.Жигиманто, 6 тел/факс 231-36-52 Председатель: Ринкявичене Татьяна Ивановна
131. Общественная студия русской музыкальной культуры и искусства `Лира` Литовская Республика, г.Вильнюс, ул.Альгирдо, 11-12 тел.265-11-77 Председатель: Кухарская Елизавета Федоровна
132. Фонд культуры и дружбы им. К. Петраускаса и Ф. Шаляпина Тел. 262-31-36
Председатель: Смирнов Борис Леонидович
133. Вильнюсский детский клуб ДАРИЯ Литовская Республика, г.Вильнюс, ул.Пилимо, 20-2 тел. 260-86-93 Председатель: Людмила Калиновна Никольская
134. Детское творческое объединение Литвы `Муза` Литовская Республика, г.Вильнюс, ул.Станявичаус, 98 тел.230-45-39 Председатель: Антонов Юрий Петрович
135. Детское музыкальное общество `Калинка` Тел. 273-36-60 Председатель: Латынова Изольда Федоровна
136. Детское и юношеское театральное объединение Литвы `Зеленый фонарь` Литовская Республика, г.Вильнюс, ул.Мусининку, 14-80 тел.241-66-70 Председатель: Радзивилова Зоя Феодосьевна
137. Центр детского и юношеского творчества : Литовская Республика, г.Вильнюс, ул.Жеруче, 4 тел. 244-51-58 Председатель: Бичаев Феликс Алексеевич
138. Межнациональный фонд поддержки юных талантов им. Елены Чудаковой Литовская Республика, г.Вильнюс, ул.Атхитекту, 136-22 тел.273-23-61 Председатель: Маковская Инесса Веньяминовна
139. Фонд русской культуры Литвы Литовская Республика, г.Вильнюс, ул.Раугиклос, 25 тел. 216-01-95 Председатель: Михнева Татьяна Леонидовна
140. Русское дворянское собрание Литвы Литовская Республика, г.Вильнюс тел. 233-96-74 Предводитель: Суркова Людмила Павловна
141. Каунасский русский центр эстетического воспитания детей и молодежи Литовская Республика, г.Каунас, ул.И.Жямгулио, 5-7 тел.73-06-33 Председатель: Бережок Валерий Васильевич
142. Каунасский русский культурный центр `Ученье-Свет` Литовская Республика, г.Каунас, пр-т Тайкос, 63-74 тел. 45-69-85
Председатель: Какошкина Галина Афанасьевна
143. Каунасское сообщество россиян Тел. 26-69-67 Председатель: Тарабрин Валерий Григорьевич
144. Политическая организация `Русский альянс` Литовская Республика, г.Клайпеда, пр-т Балтиес, 49 тел. 23-09-30
Председатель: Лоханкина Тамара Александровна
145. Русская община `Лада` Тел. моб. 8-682-48-565 Председатель: Панина Валентина Григорьевна
146. Организация славянской молодежи Клайпедского уезда Литовская Республика, г.Клайпеда, ул.Симонайтитес, 29-17 тел. моб. 8-614-81-934 Председатель: Хомутов Андрей
147. Клайпедское русское культурное общество `Отечество` Литовская Республика, г.Клайпеда, пр-т Балтиес, 49 тел. 23-09-30 Председатель: Лоханкина Тамара Александровна
148. Висагинский клуб пенсинеров Литовская Республика, г.Висагинас, аллея Сядулинос, 3-19 тел. 34-113 Председатель: Ситник Галина Эдуардовна
149. Висагинское общество `Чернобыль` Литовская Республика, г.Висагинас, ул.Парко, 14 тел. (370-66)6-11-06 Председатель: Беликова Любовь Израилевна
150. Висагинское русское общество `Садко` Тел. 3-42-62 Председатель: Кириченко Ольга Александровна
151. Координационный совет неправительственных организаций Литовская Республика, г.Висагинас Тел/факс 6-10-27 Председатель: Кузнецова Ирина Ивановна
152. Шяуляйское общество национальных меньшинств (ШОНМ) Литовская Республика, г.Шяуляй, ул.Витауто, 147 тел. 42-38-45 Председатель: Сулимов Борис Федорович
153. Шяуляйский русский культурный центр (ШРКЦ) Литовская Республика, г.Шяуляй, ул.Вишинске, 38 тел. 43-16-01 Председатель: Шимкувене Валентина Алексеевна
154. Йоновский славянский клуб Литовская Республика, г.Йонова, ул.Хемику, 84-38 тел. 5-30-29 Председатель: Болто Галина Николаевна
155. Кедайняйский русский культурный центр Литовская Республика, г.Кедайняй, ул.П.Лукше, 9а тел.5-32-50 Председатель: Шликене Евгения Ивановна
156. Русское культурное общество Шальчининского района Литовская Республика, г.Шальчининкай тел.5-10-55 Председатель: Ермолович Валентин Федорович
157. Русское общество Рокишского района
Литовская Республика, г.Рокишкис тел.моб. 8-678-31-083 Председатель: Мельников Сергей Викторович
158. Алитусский культурный центр национальных меньшинств Литовская Республика, г.Алитус,
тел. моб. 8-635-524-54, факс 7-00-21 Председатель: Краковская Надежда Лейновна
159. Русский культурный центр
Литовская Республика, г.Паневежис тел. 44-23-66 Председатель: Ватутина Валентина Васильевна
РЕСПУБЛИКА МОЛДОВА
160. Конгресс русских общин Республики Молдова Республика Молдова, MD-2001, г.Кишинев, бул.Штефан чел Маре, д.1, каб.416 тел. (3732) 27-12-71 Председатель: Клименко Валерий Иванович
161. Координационный Совет Русских общин Республики Молдова
Республика Молдова, MD-2009, г.Кишинев, ул.А.Матеевича, д.109/1, каб.325 тел. (3732) 24-22-36 Председатель: Сидоров Михаил Илларионович
162. Союз русских общин Приднестровья Республика Молдова, MD-3300, г.Тирасполь, ул.Шевченко, д.25 тел/факс: (3733)35-00-53 Председатель: Протоирей Дионисий Абрамов
163. Русская община Республики Молдавия Республика Молдова, MD-2009, г.Кишинев, ул. Матееевича, д.109/1, офис 325 тел. 24-22-36, факс 33-97-00 Председатель: Степаненко Иван Алексеевич
164. Русская община Гагаузии Республики Молдова адрес председателя общины: Республика Молдова, 3802, г.Комрат, ул.Новая, д.23, кв.3 тел.(04238) 2-45-48, 2-35-43, факс 2-29-58 Председатель: Кузнецова Ирма Петровна
165. Чувашская община Республики Молдова Республика Молдова, г.Кишинев, ул.А.Матеевича, 109/1, Дом национальностей, ком.325 тел. (0422)24-22-36, факс 24-36-10 Председатель: Кассиров Сергей Александрович
166. Русская община муниципия Бэлць Республика Молдова Республика Молдова, муниципий Бэлць, ул.М.Витяуз, 44;
тел. (231)2-20-63, факс 2-72-91 Председатель: Аксенов Валерий Николаевич
167. Община россиян сектора Дрокия Сорокского уезда Республики Молдова MD 5200, Республика Молдова, г.Дрокия, уезд Сорока, бул.Митрополита Варлаама, 27 кон.тел. 10373252-2-24-99 Председатель: Бобков Валерий Владимирович
РЕСПУБЛИКА ТАДЖИКИСТАН
168. Неправительственное общественное объединение `Совет российских Соотечественников Таджикистана` (СРСТ Функционирующие в Согдийской области Русские и Славянские культурные центры вошли в состав Представительства СРСТ по Согдийской области на правах первичных организаций.) Местонахождение Правления СРСТ: г.Душанбе, ул.Турсунзаде; тел.(992372)21-28-02 Председатель Правления СРСТ: Дубовицкий Виктор Васильевич (тел.21-72-10)
Зам.Председателя Правления, руководитель регионального Представительства СРСТ по Согдийской области: Копченова Елена
Александровна (г.Чкаловск, тел. 6-54-90)
169. Осетинская община `Алан` (входит в состав СРСТ на правах первичной организации)
тел. 24-11-28 Руководитель: Карсанов Казбек, член Правления СРСТ
170. Татарско-башкирская община `Дуслык` (входит в состав СРСТ на правах первичной организации) тел. 31-13-32 Руководитель: Хамзина Римма Фуатовна, член Правления СРСТ
171. Ресурсный культурно-образовательный центр для русскоязычного населения в г.Курган-Тюбе `Русская община` г.Курган-Тюбе, ул.Дзержинского, 11а-8 тел. 2-53-34 Руководитель: Ходжаева Людмила Дмитриевна
РЕСПУБЛИКА УЗБЕКИСТАН
172. Русскоязычный культурно-просветительский центр `Русь` г.Самарканда 703000, Республика Узбекистан, г.Самарканд, ул.Мустакиллик, 58 тел. 249043
Председатель: Шахназаров Валерий Георгиевич
173. Русский культурный центр Республики Узбекистан 700070, Республика Узбекистан, г.Ташкент, туп.ул.Усмана, д.5 тел/факс 541970 Председатель: Герасимова Светлана Ивановна
174. Русский культурный центр г. Ташкента
Республика Узбекистан, г.Ташкент, ул.Нукус, д.26/1 Председатель: Теперина Муза Никандровна
175. Русский культурно-просветительный центр Андижанской области 170000, Республика Узбекистан, г.Андижан, пр-т Навои, д.71, ком.36 тел. 461765, 222605 Председатель: Волков Петр Петрович
176. `Согласие и милосердие` - русский культурный центр г. Бухара
Республика Узбекистан, г.Бухара, ул.К.Муртазаева, д.17 тел. 2239849, 2232634
Председатель: Овчинников Олег Евгеньевич
177. Русский культурный центр, г. Наманган, Наманганской обл. Республика Узбекистан, г.Наманган, ул.Ходжаева, д.56 тел. 24940 Председатель: Милицкая Надежда Петровна
178. Русский культурный центр Республики Каракалпакстан Республика Узбекистан, г.Нукус, Турткульское шоссе, д.26, кв.30 тел. 944637 Председатель: Поляков Геннадий Илларионович
179. Русский культурный центр г. Карши Кашкадарьинской области Республика Узбекистан, г.Карши, 4-й мкрн. д.15, кв.41 тел. 8-37-52 231712 Председатель: Кучеренко Елена Мартыновна
180. Русский культурный центр Ташкентской области 702114, Республика Узбекистан, г.Чирчик, ул.Навои, д.397, кв.5 тел. 8-271- 6-25-23 Председатель: Мухамедиева Людмила Петровна
181. Русский культурный центр г.Алмалык Ташкентской области Республика Узбекистан, г.Алмалык, ул.Полонского, д.20а, кв.1 тел. 1083603 Председатель: Иерусалимцева Светлана Ильинична
182. Русский культурный центр г.Ангрен Ташкентской области
Республика Узбекистан, г.Ангрен, ул.Богдановича, д.48, кв.15 тел. 8266-25837 Председатель: Царьков Анатолий Петрович
183. Ассоциация `Русская культура` г. Термез Сурхандарьинской области
Республика Узбекистан, г.Термез, ул.Малика Каххара, д.14 тел. 2-36-90
Председатель: Золотарев Дмитрий Николаевич
184. Сырдарьинский областной славянский культурно-просветительный центр `Русь` Республика Узбекистан, г.Гулистан, ул.Туркестанская, д.22 тел. 252198 Председатель: Дубков Вадим Васильевич
185. Ферганский областной славянский культурный центр Республика Узбекистан, г.Фергана, ул.Кувасайская, д.7 тел. 83732-241586 Председатель: Федоров Сергей Анатольевич
186. Русский культурный центр Самаркандской области Республика Узбекистан, г.Самарканд, пл.Куп Сарай, дом 5 тел. 312230, 356482 Председатель: Огнев Юрий Михайлович
187. Русский культурный центр Навоийской области
Республика Узбекистан, г.Навои-5, ул.Меъморлар, 4а тел. 237335
Председатель: Данилова Маргарита Халиловна
188. Янгиюльский русский культурный центр Республика Узбекистан, г.Янгиюль, С/Ш No6 тел. 3-27-07 Председатель: Кожохина Наталья Григорьевна
189. Янгиерский Русский культурный центр Республика Узбекистан, г.Янгиер, ул.Мамадалиева, д.26, кв.1 тел. 8-367-3721944 Председатель: Жераховская Тамара Николаевна
УКРАИНА
190. Русская община Крыма Украина, г.Симферополъ, ул.60-лет Октября, д.10, кв.60 тел.8-0652-441-152 Председатель: Цеков Сергей Павлович
191. Крымская республиканская общественная организация `Русское движение Крыма` Украина, г.Ялта, ул.Красных Партизан, д.22 `б` тел.8-0654-326-064, 8-050-324-29-03 Председатель: Черноморов Александр Николаевич
192. Российская община г.Севастополя Украина, г.Севастополь, ул.Советская, д.4, комн.19 тел.8-0692-545-239 Председатель: Телятникова Раиса Федоровна
193. Российская община г. Феодосии Украина, г.Феодосия, ул.Гарнаева, 63, кв.28 Председатель: Пиляев Геннадий Васильевич
194. Общественная организация `Российская община г.Керчи` Украина, г.Керчь, ул.Ворошилова, 31, кв.57 тел.8-06561-7-03-91 Председатель: Шебанов Михаил Георгиевич
195. Крымское общество русской культуры Украина, г.Симферополь, ул.Ялтинская, д.2 тел.8-0652-232-276 Председатель: Казарин Владимир Павлович
196. `Русское землячество Крым` Украина, г.Симферополь, ул.Гагарина, 21, кв.23 тел.8-0652-223-767 Председатель: Грудина Наталья Александровна
197. Конгресс русских общин и организаций Западных областей Украины(региональная организация) 79008, Украина, г.Львов, ул.Короленко, 1-а тел.(0322) 70-41-96
(0322) 70-23-24 Председатель: Бобрышов Анатолий Никитович
198. 1 -а. Русская община Львовской области 79008,Украина, г.Львов, ул.Короленко, 1-а тел/факс (0322) 170-82-68 Староста - Бобрышов Анатолий Никитович
199. 1-б. Русская община Волынской области 43005, Украина, г.Луцк, пр-т Победы, 16 (школа No5) Староста - Павлова Наталья Дмитриевна
200. 1-в. Русская община Буковины (Черновицкая область) 58000, Украина, г.Черновцы, ул.Шептицкого, 4 КЕ6 тел. (03 72)22-29-20 Староста - Федоров Александр Александрович
201. 1-г. Русская община Ровенской области Староста - Андриенко Александр Васильевич
202. 1-д. Русская община Ивано-Фрапковской области 76000, Украина, г.Ивано-Франковск, ул.Черновола, 37 кв.7 тел. (03422) 2-21-28 Староста- Волков Александр Николаевич
203. Русское движение Украины (РДУ) (всеукраинская общественная организация)
01015, Украина, г.Киев, ул.Козятинская, 5 тел. 254-56-19, 254-52-21, факс (0322) 72-57-23 Председатель: Свистунов Александр Григорьевич
204. Русское общество им. А.С.Пушкина
(г.Львов, городская организация)
79008, Украина, г.Львов, ул.Короленко, 1-а тел.(0322) 75-8 1-32 Председатель: Провозин Валерий Владимирович
205. Закарпатское общество русской культуры `Русский дом`
(областная организация) 88896, Украина, г.Мукачево, ул.Недецеи 41, кв.10 тел. (03131)2-47-58, тел/факс (03 13 1)5-4 1-08 Председатель: Махортова Светлана Сергеевна
206. Русское национальное общество г.Одессы `Русичъ` тел. (0482) 61 -04-40 Руководитель: Горяйнов Виктор Васильевич
207. Одесская областная общественная организация `Единое Отечество` тел. (048) 714-79-84 Руководитель
Кауров Валерий Владимирович
208. Русская община г.Балты Одесской области тел.(04866) 2-29-20 Руководитель: Васильева Тамара Ивановна
209. Одесская общественная организация `Русский дом` тел.(0482) 34-77-21 Руководитель: Будиловский Владимир Вениаминович
210. Русское национальное общество `Русичъ` Украина, г.Пиколасиа тел. (0512) 35-32-31 Руководитель: Чернигов Николай Николаевич
211. Русское национальное общество `Русичъ` Украина, г.Херсона тел.(0552) 54-34-28 Руководитель: Недорезов Геннадий Михайлович
212. Русское национально-культурное общество Харьковской области 61202, Украина, г.Харьков, пр-т Л.Свободы, д.31, кв.283 тел. (0572) 36-33-40, факс. (0572) 43-76-76 Председатель: Годунов Михаил Петрович
213. Региональное общество `Русь` Украина, г.Харьков, ул.Ленина, 54, кв.78 тел.(0572)32-47-10 Председатель: Буканева Валентина Анатольевна
214. Харьковская ассоциация преподавателей русского языка и литературы Председатель: Креч Татьяна Васильевна
215. Харьковская ассоциация историков России Украина, г.Харьков, пл.Свободы, 4, кафедра истории России, ХНУ им. Каразина тел. (0572) 45-75-43 Председатель: Духопельников Владимир Михайлович
216. Харьковский центр современного русского искусства `Новая сцена` Председатель: Осипов Николай Сергеевич
217. Харьковский союз коллективов и мастеров Русского народного творчества тел. (057) 712-25-12 Председатель: Цьщырев Владимир Николаевич
218. Харьковское областное общественное объединение `За культурно-языковое равноправие` тел. (0572)21-32-52 Председатель: Макаров Геннадий Васильевич
219. Запорожское городское общество русской культуры `Русь` 69001, Украина, г.Запорожье, ул.Тюленина, д.З (юридический адрес); 69001, Украина, г.Запорожье, ул.2 Апреля, д.11, кв.19 тел.(0612) 33-01-75, факс (0612) 32-69-34 Председатель: Коляда Ольга Викторовна
220. Центр русской культуры В.И.Даля тел.(0642)524155 Председатель: Свиридова Татьяна Николаевна
221. Общество Донских казаков Луганской области тел. (0642) 53-67-52 Шеин Александр Александрович - атаман
222. Енакиевская городская организация `Русская община` 86429, Украина, Донецкая обл., г.Енакиево, ул.Новаторов, 66 тел. (06252) 2-75-73 Председатель: Черный Валентин Алексеевич
223. Русский совет Украины тел. 544-21-95 Председатель: Ермолова Валентина Ивановна
224. Ассоциации учителей русского языка и литературы 02139, Украина, г.Киев, ул.Курнатовского4 кв.220 тел. 211-94-03 Председатель: Корсаков Владимир Алексеевич
225. Всеукраинское национальное культурно-просветительское общество `Русское собрание` Тел. 540-87-62 Президент: Потапова Алла Вячеславна
226. Украинская ассоциация преподавателей русского языка и литературы(УПРЯЛ)
тел. 221-03-30 Председатель: Кудрявцева Людмила Алексеевана
227. Всеукраинский татарский культурный центр `Туган Тея` 02217, Украина, г.Киев, ул.Закревского 13-154 234-69-97
e-mail: lach@kiev.farlep. net Председатель: ХустНюбинов Канафия Мисбахетдинович
228. Фонд поддержки русской культуры Тел: 291-52-46 Председатель: Шульга Николай Александрович
229. Русская община Украины : 04205, Украина, г.Киев, Оболонский пр-т, д.9, кв.218 тел: (38044) 4102421, (38044) 2389314 www.russian.kiev.ua
e-mail: russia_com@mail.ru; rucom@svitonline.com Председатель: Шуров Константин Викторович
230. Русская община (Киевская городская) 04205, Украина, г.Киев, Оболонский пр-т, д.9, кв.218 :, тел: (38044) 4102421, (38044) 2389314.
www.russian.kiev.ua
e-mail: russia_com @mail.ru; rucom@svitonline.com Председатель: Шуров Константин Викторович
ЭСТОНСКАЯ РЕСПУБЛИКА
231. Общество славянской культуры г.Силламяэ 40231, Эстонская Республика, г.Силламяэ, ул.Румянцева, 4 тел. (039)74-608 Председатель: Смолина Мария Федоровна
232. Таллинское общество жителей блокадного Ленинграда (ТОЖБЛ) 10111, Эстонская Республика, г.Таллин, Русский культурный центр, бул.Мере, 5, ком.207 тел. 644-94-45, 601-30-85 Председатель: Иванова Юлия Ивановна
233. Эстонский союз бывших малолетних узников фашизма 13613, Эстонская Республика, г.Таллин, ул.Паекааре, 52-18 тел. 6-332-061 Председатель: Никитина Юлия Илларионовна
234. Нарвский союз бывших малолетних узников концлагерей 20304, Эстонская Республика, г.Нарва, Таллинское шоссе, 6б Председатель: Валентина Ковалева
235. Объединение учителей русских школ в Эстонии 13614, Эстонская Республика, г.Таллин, Кмалевипойя пыйк, 1-203 тел/факс 641-46-06 Председатель: Полякова Людмила Николаевна
236. Таллинский союз ветеранов войны и вооруженных сил 10111, Эстонская Республика, г.Таллин, бул. Мере, 5, Русский культурный центр, ком.121 тел. 644-94-45, факс 644-91-76 Председатель: Коробков Павел Кузьмич
237. Эстонское объединение ветеранов Афганистана и локальных войн `Боевое братство` 10111, Эстонская Республика, г.Таллин, бул.Мере, 5, Русский культурный центр, ком.121 тел. 621-86-40, факс 644-12-37 Председатель: Фатьянов Анатолий Николаевич
238. Нарвское общество российских соотечественников 20308, Эстонская Республика, г.Нарва, ул.Вайвара, 7 тел. (372)353-31-56, 357-25-51 Председатель: Четвертов Валерий Иванович
239. Союз объединений российских соотечественников в Эстонии
Эстонская Республика, г.Таллин, бул.Мере, 5 тел. (372)641-20-72, факс 641-20-71 Председатель: Сергеев Сергей Геннадьевич
240. Центр информации по правам человека Эстонская Республика, г.Таллин, ул.Нунне, д.2 тел. 646-42-70 Председатель: Семенов Алексей
241. Союз Славянских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии : Эстонская Республика, г.Таллин, бул.Мере, 5 тел. 6441-936 Председатель: Соловей Николай Васильевич
242. Союз ветеранских организаций Эстонской Республики Эстонская Республика, г.Таллин, бул.Мере, 5 тел./факс 641-203 Председатель: Смирнов Сергей Афанасьевич
243. Клуб ветеранов флота Эстонская Республика, г.Таллин, бул.Мере, 5 тел./факс 631-41-56 Председатель: Ширяев Ким Михайлович
244. Балтийское отделение Российского Фонда культуры 10118, Эстонская Республика, г.Таллин, Лийвалайа, 9-611 (372) 641-83-70 Председатель: Томберг Евгений
245. Русская община Эстонии 12911, Эстонская Республика, г.Таллин, Эхитаятетее, 42-13 тел. (372) 607-40-38 Председатель: Тарасов Николай Иванович
246. Православное общество Святителя Николая
ЕЕ 0036, Эстонская Республика, г.Таллин, ул.Вене, 18-175 тел.моб. 050-34-932 Председатель: Врона Олег
247. Союз Российских граждан Нарвы 20307, Эстонская Республика, г.Нарва, ул.Пушкина, д.20, кв.9 тел. (035) 9-11-74 Председатель: Мишин Юрий Александрович
248. Нарвский городской Союз ветеранов Эстонская Республика, г.Нарва, ул.Энергия, д.5 тел. (035) 911-10 Председатель: Корзанов Василий Афанасьевич
Зарубежные страны
Австрия
249 Культурное общество первый русский лицей (Австрия)
Potzleinsdorferstr.50, A-1180 Wien, Austria
Т/факс: +43/1/479-13-80; +43/676/7941-698
E-mail: russ.lycee@aon.at Баумгартнер Алиса Юрьевна
Председатель Правления
Болгария
250 Форум российских соотечественников (Болгария)
Представитель интересов Форума в МСРС Ваховский Александр Михайлович
251 Федерация союз соотечественников (Болгария) Почтовый адрес: Болгария, 1504 София, бул. Евлоги Георгиев, 169, эт.1.
+359 2 -963-47-91 Председатель Федерации Кръстева Ирина Александровна
Великобритания
252 Русскоязычная община Великобритании http://www.russika.ru/lobanov/ Председатель Общественного Совета Общины Князь Лобанов-Ростовский Никита Дмитриевич
253 Ассоциация `EUROLOG`
Председатель ассоциации Надежда Нелина
Дания
254 Совет русскоговорящих обществ Дании Почтовый адрес: Radet for Russisktalende, c/o Russisk Center for Videnskab og Kultur, Vester Voldgade 11, 1552 Kobenhavn V, Danmark; Тел.: +45 33 15 83 33; Факс: +45 38 79 86 46 Сопредседатель Правления Совета русскоговорящих обществ Дании Дербенева Татьяна Максимовна
Израиль
255 Русский информационно-культурный центр в государстве Израиль
Почтовый адрес: P.O.B. 661 Netanya 42106 Israel
Тел./ факс: +972 9 8324 003.
E-mail: russia@homeru.com
Web-сайт: http://www.homeru.com Председатель правления РИКЦ Герасимов Анатолий Владимирович
Испания
256 Ассоциация `Соотечественники` (г.Барселона)
Юридический и почтовый адрес: HE BELLVITGE C/.Mare de Deu, 20, 08907 L`HOSPITALET DE LLOBREGAT, Barcelona, Espana; Тел.: (34) 932-631-403; Факс: (34) 932-631-190 Президент Ассоциации `Соотечественники`Андрес Гонсалес
Италия
257 Культурная ассоциация `Русский дом` (Италия) Почтовый адрес: via Ausonia, 76 90146 Palermo, Italia
Тел.: +39916788227
Факс: +3991522300
Web-сайт: http://www.casarussia.it
президент - Андреа Дзиммарди, вице-президент - Амедео Сэрио
Канада
258 Совет российских соотечественников в Канаде Председатель Правления
СРСК Токмаков Валерий Александрович
Кипр
259 Ассоциация российских бизнесменов на Кипре Пьяных Юрий Дмитриевич
Президент Ассоциации российских бизнесменов на Кипре,
член Совета директоров ООО `Нефтегазовая компания `ИТЕРА`
Македония
260 Общество `Чайка`-Скопье 1060 Скопjе, Македониjа, ул. Петар Чаjковски 13/1.
+389-2-2048-667
E-mail: elenasilyanoska@yahoo.com Председатель Общества Силяноска Елена Игоревна
Польша
261 Русское культурно-просветительное общество в Польше
Адрес: Polsha - Poland, 15-097 Bialystok, Sklodovska str.8, 37.
0048 85 742 46 42
E-mail: andrzej.romanczuk@pf.pl Председатель Общества: Романчук Галина Владимировна; заместитель председателя - Питеров Николай; секретарь Правления и представитель интересов Общества в работе МСРС - Романчук Андрей
Словакия
262 Союз русских в Словакии
Председатель Союза Чумаков Александр Викторович
263 `Московский дом`/`MOSCOW HOUSE` (г.Нью-Йорк) Почтовый адрес: 351 East 84 Street, Ste-30A, New York, NY 10028, USA
10-1-917-207-3018; 10-1-212-585-2048
E-mail: vlkvint@aol.com Президент -Квинт Владимир Львович
директор -Яновский Александр Романович
Франция
264 Русское музыкальное общество Франции
Председатель Общества Шереметев Петр Петрович
Королевство Непал
265 Ассоциация соотечественников в Непале `Ивушка` Королевство Непал, Катманду, Камал Покхари, Российский
центр науки и культуры, п/я 1433
P.O. Box 1433, Russian Centre of Science and Culture, Kamal Pokhari,
Kathmandu, the Kingdom of Nepal
тел./факс: 977-1-4280814
Председатель: Шрестха Любовь Петровна
ВОСТОЧНАЯ РЕСПУБЛИКА УРУГВАЙ
266 Институт им А.С. Пушкина (изучение русского языка) Восточная Республика Уругвай, г. Монтевидео,
ул. Джексон 1360 тел. (598-2)-408-44-98 Директор: Сара Ивановна Саботин
267 Культурный центр им. М. Горького (г. Монтевидео) Восточная Республика Уругвай,г. Монтевидео, ул. Чаруа 1827 тел. (598-2)-402-68-61 Председатель: Анна Мария Кучарски
268 Культурный центр им. М. Горького (г. Сан-Хавьер)
Восточная Республика Уругвай, департамент Рио Негро, г.Сан-Хавьер тел. (598-056)-922-36 Председатель: Александр Забелин
269 Славянская Группа Фрай Бентоса Восточная Республика Уругвай, департамент Рио Негро, г.Фрай Бентос, ул. Итусаинго 3146 тел. (598-056)-241-41 Председатель: Сегизмунд Сахаржевский
270 Ассоциация потомков России г. Юнг Восточная Республика Уругвай, департамент Рио Негро, г.Юнг, ул. Флорида 3268 Председатель: Мария Роза Бессмертная
271 Российско-Украинская Ассоциация в г. Сальто Восточная Республика Уругвай, г. Сальто, ул.Хосе Педро Варела 1212 тел. (598-073)-254-16, mail: elizawid@adinet.com.uy Председатель: Анна Герасимчукhttp://nvolgatrade.ru/
Док. 215316 Опублик.: 08.12.04 Число обращений: 1261
|