В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Гудков: `Низкий уровень оплаты труда сотрудников правоохранительных органов не способствует уменьшению коррупции в правоохранительной системе` Назад
Геннадий Гудков: `Низкий уровень оплаты труда сотрудников правоохранительных органов не способствует уменьшению коррупции в правоохранительной системе`
Об этом сказал в четверг член комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков, выступая на конференции `Современные технологии безопасности в России`.

`При таком уровне содержания в следующем году будет повторяться ситуация 2004 года. Это касается качества кадров и уровня коррупции, которая поразила, в том числе, и правоохранительную систему`, - сказал Гудков.

Высокий уровень коррупции, по его словам, осложняет работу по выявлению террористов. `Пока мы не покончим с коррупцией, о серьезных успехах в борьбе с террором говорить не приходиться`, - сказал депутат.

Он сообщил, что члены комитета по безопасности Госдумы проанализировали бюджет на 2005 год. `С принятым бюджетом на следующий год реального повышения качества работы по борьбе с преступностью не произойдет`, - считает Гудков. Основной причиной, по его мнению, явлется заложенный в бюджете низкий уровень заработной платы сотрудников правоохранительных органов.

По мнению депутата, у государства в настоящее время есть возможность увеличить уровень заработной платы сотрудникам правоохранительных органов.

`Возможности такие у российского государства есть`, - отметил Гудков, подчеркнув, что безопасность сегодня важнее, чем возможные экономические потери от такого шага.http://nvolgatrade.ru/

Док. 215125
Опублик.: 02.12.04
Число обращений: 679

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``