В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
По инициативе Эллы Памфиловой в Пятигорске прошел миротворческий форум Назад
По инициативе Эллы Памфиловой в Пятигорске прошел миротворческий форум
Сегодня в Пятигорске по инициативе председателя Совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека при Президенте РФ Эллы Памфиловой прошел региональный миротворческий форум, собравший представителей более 30 общественых организаций из Дагестана, Чечни, Северной Осетии, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, представителей органов государственной власти, священнослужителей. Как сообщает корреспондент ЮФО.RU, по итогам форума была принята общая Северо-Кавказская Платформа организаций гражданского общества в области миротворчества и защиты прав граждан на Северном Кавказе.
По словам Эллы Памфиловой, сегодня необходимо выявить конструктивные организации, действительно формирующие процессы разрешения конфликтов. Им будет оказана информационная, методическая поддержка Совета, помощь в повышении эффективности взаимодействия со структурами власти. `И если раньше миротворцы работали на сглаживание последствий конфликтов, то сегодня необходимо направить их усилия на предотвращение, раннее прогнозирование возможных конфликтных ситуаций`, - сказала Памфилова.
Завтра Элла Памфилова прибудет в Черкесск, где встретится с представителями общественных организаций Карачаево-Черкесии с целью взаимодействия по укреплению межнационального, межконфессионального и социального согласия в регионе между органами власти и общественными организациями.
Совет, возглавляемый Эллой Памфиловой, образован недавно, его первое заседание прошло 25 ноября в Москве.


1 декабря 2004, Ставропольский край
ЮФО.RUhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 215076
Опублик.: 02.12.04
Число обращений: 55


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``