В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Борисов: Консультации Путина с общественными организациями укрепят общество Назад
Сергей Борисов: Консультации Путина с общественными организациями укрепят общество
Консультации президента России с общественными организациями по возможным кандидатурам глав регионов отвечают принципам гражданского общества, считает президент общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса `ОПОРа России` Сергей Борисов.

`Идея проводить консультации с общественными организациями по поводу кандидатур на пост глав регионов абсолютно правильная. Это хороший мотив для укрепления гражданского общества, поскольку он поднимет значимость его институтов`, - сказал Борисов в среду журналистам. Вместе с тем, он считает, что для таких консультаций `должна быть четко проработана процедура их проведения`. `Безусловно, здесь нужно будет учитывать значение той или иной организации в общественной жизни страны, ее авторитет в обществе`, - отметил Борисов.

Аналогичного мнения придерживается и представитель общества `Ватаным`, проректор по связям с общественностью Московского института иностранных языков Амед Володарский. При этом он считает, что `вместе с ролью общественных организаций вырастет и их ответственность - они станут своего рода звеном между властью и обществом`. `Это будет серьезная проверка общественных организаций на гражданскую зрелость`, - сказал Володарский. Об этом сообщает `Интерфакс`.



1.12.2004
Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 215074
Опублик.: 01.12.04
Число обращений: 457

  • Борисов Сергей Ренатович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``