В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Путин: РФ и Япония не приблизились к заключению мирного договора Назад
Владимир Путин: РФ и Япония не приблизились к заключению мирного договора
Владимир Путин заявил в воскресенье, что Россия и Япония пока не приблизились к решению проблемы заключения мирного договора, но полны решимости продолжать поиск решений. `Мы считаем, что на данный момент времени, к сожалению, мы не приблизились еще к решению этих вопросов, но и японцы, и российская сторона полны решимости продолжать это движение совместно навстречу друг другу и продолжать поиск взаимоприемлемых решений`, - сказал глава российского государства, отвечая на вопрос японского журналиста.

Путин позитивно оценил встречу с премьер-министром Японии, которая состоялась в воскресенье. `Я удовлетворен встречей и характером тем, которые обсуждались`, - сказал президент РФ. `Атмосфера встречи была очень доброй и дружеской`, - добавил глава российского государства.

По его словам, на встрече с Коидзуми состоялся откровенный разговор по темам, по которым есть позитивные сдвиги. `А они есть`, - отметил Путин. Речь шла и о `тех вопросах, которые не решены, в том числе по проблеме заключения мирного договора`, сообщил президент.

Японская стороны хотела бы, чтобы визит Владимира Путина в эту страну состоялся в будущем году. На встрече с президентом России премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми напомнил, что во время встречи в Си-Айленде была достигнута договоренность провести визит президента России в Японию в удобное для российской стороны время. `Мы будем согласовывать, чтобы он прошел в следующем году`, - сказал Коидзуми, напомнив, что в 2005 году исполнится 150 лет со дня установления дипотношений между двумя странами. Путин, в свою очередь, назвал эту дату важным событием. `Я предложил бы подумать, как в позитивном ключе вспомнить об этих событиях и отметить их`, - сказал он. Коидзуми также поблагодарил российского лидера за помощь при ликвидации последствий землетрясения в Японии. Он также отметил, что на недавно состоявшихся встречах министров иностранных дел достигнута договоренность о их регулярных встречах для развития двусторонних отношений в будущем.Об этом сообщает РИА `Новости`.



22.11.2004
Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 214596
Опублик.: 22.11.04
Число обращений: 146


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``